Онлайн-программа

Парк «Северное Тушино» предлагает посетить видеолекцию по истории моды о Юбере де Живанши. Семья этого дизайнера получила дворянский титул в начале 18 века. Утонченная благородная элегантность была основой дизайнерского стиля Юбера. Аристократическое происхождение и прекрасное образование в Школе изящных искусств в Париже подарили ему возможность учиться у таких великих модельеров как Жак Фат, Люсьен Лелонг, Эльза Скиапарелли, Кристобаль Баленсиага. Воплощением его представления о том, как должна выглядеть женщина, стали Одри Хепбёрн и Жаклин Кеннеди. О жизни истинного аристократа и искусного кутюрье расскажет профессиональный стилист Наталья Локтионова 19 февраля в 17:00.

А 20 февраля в 09:00 парк опубликует видеосюжет «Богатства Ямала». Это будет заключительный ролик из цикла «Открой Арктику», подготовленного совместно с редакцией Arctic-Russia.ru. Арктический Ямал — очень привлекательное место для путешественников, а Салехард, расположенный на Полярном круге, считается образцом современного северного градостроения. Кстати, именно в этом городе расположена стела, пройдя которую, человек переходит из приполярья в заполярье.

https://www.instagram.com/severnieparki/

https://vk.com/tushpark

https://www.facebook.com/tushinpark/

Таганский парк подготовил познавательную программу к 115-летию Агнии Барто. Писательница родилась 17 февраля 1906 года и вошла в историю отечественной поэзии как талантливый автор детских стихов. Кроме этого она писала сценарии и даже работала на радио ведущей. В этот день руководитель театральной студии «АРТист» Ирина Чаплыгина проведет познавательную программу, в рамках которой расскажет о жизни Агнии Барто, а также вместе с воспитанниками студии прочитает знакомые всем с детства стихотворения «Первая любовь», «Болтунья», «По дороге в класс», «Очки», «Квартет», «Помощница». Программу покажут 17 февраля в 12:00.

А 21 февраля в 11:00 подписчики парка смогут отметить Международный день родного языка. Праздник был провозглашен ЮНЕСКО в 1999 году с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Парк подготовил для зрителей рассказ об истории празднования этого дня. Подписчики узнают, как язык влияет на менталитет и восприятие картины мира.

https://vk.com/parktaganka

https://www.facebook.com/parktaganskiy

https://www.instagram.com/park_taganskiy/

Парк «Сокольники» опубликует для своих подписчиков онлайн-мастер-класс по лыжному спорту 16 февраля в 14:00. Занятие будет полезно для начинающих лыжников – им продемонстрируют технику классического хода на лыжах.  Экспертом по теме выступит Дмитрий Клименко – преподаватель и тренер студий ParkFit и РаrkStudio.

Также парк подготовил для подписчиков виртуальную экскурсию «Ширяево поле». Мало кто знает, что раньше рядом с 6-м просеком «Сокольников» находилось Ширяево поле. Именно на нем в XVII веке проходили знаменитые соколиные охоты царя Алексея Михайловича. Экскурсовод познакомит зрителей с легендой о любимом царском соколе, расскажет, как в конце XIX века здесь появились спортивные площадки, одни из первых в Москве, и о том, что можно увидеть на Ширяевом поле сегодня. Видео опубликуют 17 февраля в 14:00. 

https://vk.com/sokolpark

https://www.instagram.com/parksokolniki/

https://www.facebook.com/ParkSokolniki/

Парк «Ходынское поле» приглашает подписчиков посетить лекцию «Дети и гаджеты» 17 февраля в 19:00. Гаджеты – это неотъемлемая часть нашей жизни. Дети зачастую осваивают их быстрее, чем начинают разговаривать. Как это влияет на их жизнь и психику, расскажет педагог-психолог Виктория Крылова. Во время прямого эфира в сети Инстаграм обсудят пользу и вред гаджетов, развитие компьютерной зависимости у детей, а также поговорят о том, как можно ее избежать.

Также на страницах парка продолжается онлайн-марафон по направлению «Стретчинг». Многие люди страдают от болей в спине, избавиться от которых помогут занятия спортом. Тренировка на укрепление мышц спины отлично подходит для ежедневного выполнения в качестве зарядки. Она включает динамические упражнения, статику и растяжку. Для занятия не требуется никакого дополнительного оборудования. Видеопост будет опубликован 16 февраля в 12:00.

https://vk.com/parkkhodynka

https://www.instagram.com/parkkhodynka/

https://www.facebook.com/parkkhodynka.official

Музей-усадьба «Кусково» предлагает посетить виртуальную экскурсию по павильону «Грот». Он не раз становился местом съемок исторических и приключенческих фильмов, и это не случайно. Созданный для приема гостей в середине XVIII века павильон и сейчас продолжает удивлять. Представить себя героем кино, а также узнать об архитектурных особенностях строения, перекличках и взаимосвязи фасада и интерьера можно будет 17 февраля в 13:00. Экскурсию проведет  старший научный сотрудник музея Яхненко Елена Васильевна.

https://www.facebook.com/museum.kuskovo/

Бабушкинский парк совместно с Библиотекой №61 подготовил творческий мастер-класс. 15 февраля в 12:00 на страницах парка можно будет научиться делать цветной кукольный зонтик в технике оригами. Для участия в мастер-классе понадобятся ручка и тетрадка.

Российская Международная Школа Математики представляет курс обучающих видеороликов по теме «Множества» на страницах Бабушкинского парка. На нем доступно и при этом кратко рассказывают об этой непростой, но интересной теме. В каждом ролике после объяснения материала следуют задания для самостоятельного выполнения. 19 февраля в 12:00 можно будет узнать о различных соотношениях между множествами.

https://vk.com/babkapark

https://www.facebook.com/babkapark

https://www.instagram.com/babkapark

Парк «Красная пресня» предлагает посетить мастер-класс по масляной живописи. Он состоится в прямом эфире Инстаграм парка 19 февраля в 19:00. Художница Жанна Бхаскер покажет, как написать натюрморт «В ожидании лета». Для этого нужно будет заранее подготовить холст или картон, плоские кисти из щетины (большая и средняя), тонкую синтетическую кисть, палитру, емкость для разбавителя (пинен или уайт-спирит без запаха), льняное масло, салфетки и сами краски.

https://www.instagram.com/red_presnya/

16 февраля в 12:00 на страницах парка 50-летия Октября покажут мастер-класс по катанию на лыжах для детей. Его проведет тренер детского спортклуба «Трамплин» Софья Баканова. В ролике она покажет основные приемы и хитрости, которые помогут детям увереннее держаться на лыжах и снизить вероятность падений.

https://www.facebook.com/parkoctober/

https://vk.com/parkoctober

https://www.instagram.com/parkoctober

Сад им. Баумана продолжает цикл обучающих видео по итальянскому языку от Языковой Школы «Summertime». Этот курс посвящен итальянским идиомам, которые так трудно понять не только за счет необычного языка, но и различий в менталитете. Итальянец Romano каждый  урок объясняет различные идиомы и приводит примеры, в каких именно ситуациях их стоит использовать. Новое занятие опубликуют 20 февраля в 17:00. 

https://www.instagram.com/sad_baumana/

https://ru-ru.facebook.com/SadBaumana

https://vk.com/sbaumana

Усадьба Воронцово вместе с Мастерской балета Егора Симачева продолжает приобщать подписчиков к прекрасному. 19 февраля в 18:00 педагог Евгения Саварская покажет виртуальным зрителям, какие упражнения для укрепления каркасных мышц спины делают балерины.

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/

https://vk.com/usadba.vorontsovo

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo

Офлайн-программа

В Доме детского творчества парка «Сокольники» стартуют мастер-классы по рисованию. Художник Маргарита Платонова научит гостей изображать простые формы: как соблюдать пропорции, формировать объем, работать со светом и тенью. На встречах участники смогут изучить и отработать различные виды штриха и научатся правильно держать руку во время рисования. Первые занятия пройдут 16 февраля, полное расписание занятий можно найти на сайте парка. Участие бесплатное, необходима предварительная запись по телефону 8-929-599-45-45.

Также в парке «Сокольники» возобновляет свою работу танцевальная студия FLY-Dance. Под руководством опытного хореографа Сергея Тудинова и дети, и взрослые изучают сальсу, бачату, ча-ча-ча, самбу, румбу, джайв. Занятия помогают улучшить физическую форму, прорабатывая все группы мышц. В студии формируются как детские (от 4 лет), так и взрослые группы (от 18 лет). Первые занятия пройдут уже в понедельник 15 февраля, но присоединиться к ним можно и позже. Подробное расписание мастер-классов можно найти на сайте парка. Участие в них бесплатное, необходима предварительная запись по телефону 8-929-599-45-45.

Занятия по атлетической гимнастике нацелены на всестороннее и гармоничное развитие, укрепление здоровья юных спортсменов. На тренировках в парке «Сокольники» ребята в основном выполняют упражнения с собственным весом – это укрепляет мышечный корсет. Спортивные встречи возобновляются с понедельника 15 февраля, будут проходить по понедельникам, средам и пятницам в студии ParkFit по адресу 5-ый Лучевой просек, д.3, стр. 1. Проводит тренировки Никита Орлов — дипломированный специалист по физической культуре и спорту. Подробное расписание занятий можно найти на сайте парка. Участие в них бесплатное. Необходима предварительная запись по телефону 8-929-599-45-45.

21 февраля в 19:00 в выставочном центре Fili Hall парка «Фили» состоится камерный концерт, посвященный творчеству знаменитого поэта и музыканта Владимира Высоцкого. Перед зрителями выступит Виталий Кацабашвили, один из самых известных исполнителей произведений великого певца. Тембр голоса Виталия удивительным образом схож с тембром самого Высоцкого, поэтому у гостей концерта будет уникальная возможность услышать любимые песни почти что в оригинальном исполнении. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация: https://mcp.technolab.com.ru/mc/601bc9e2fa99560012090f29.

Спектакль «Что делать?» возвращается на сцену Таганского парка. 20 февраля в 19:30 в большом зале Центра творчества состоится первое за год офлайн-выступление. Спектакль представляет собой ироничный взгляд на роман Николая Чернышевского. Вместе со зрителями актеры проведут следственный эксперимент на тему романа – посмотрят на происходящие события со стороны и попробуют разобраться в их причинах. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/2447/.

В Школе юного археолога ландшафтного парка «Митино» 21 февраля в 13:00 пройдет мастер-класс «Секреты книгопечатания». На занятии дети смогу поработать на настоящем печатном станке! Участники узнают историю первых книгопечатников Европы и России, посмотрят, как выглядели буквы в разное время, а еще каждый выполнит задание мастера и напечатает страницу на действующей копии печатного станка. Первый мастер-класс пройдет в воскресенье 13:00, стоимость участия – 350 рублей. Необходима предварительная регистрация: https://archemitino.timepad.ru/

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Фотограф @beshtau_photo (инстаграм)

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp