Программа в парках Москвы с 10 по 16 января

0

Парки Москвы, подведомственные Департаменту культуры, подготовили тематическую программу на неделю. Посетители смогут стать участниками экскурсий, тренировок по зимним видам спорта, приготовить ароматный индийский чай. 

Все офлайн-мероприятия в парках проходят в формате COVID-free. Для участия необходимо предъявить QR-код.

В парке «Ходынское поле» пройдет обучающая тренировка по фигурному катанию. Участникам покажут правильную технику скольжения на одной ноге и движения на внутреннем ребре. Мастер-класс проведет тренер по фигурному катанию — Ромадина Анна. Начало занятия 13 января в 17:00. Необходима предварительная регистрация. 

В Таганском парке состоится вечер читок в рамках конкурса исторических миниатюр «Крупицы истории 2021» Театра-лаборатории S.T.E.R. Зрителям будут представлены две пьесы: «Часовой» расскажет о трагичной судьбе безымянного русского солдата времен Первой мировой войны, а приоткрыть завесу тайны лейтенанта Шмидта поможет пьеса «Пятнадцать строчек». После читок можно пообщаться с авторами, артистами и создателями конкурса. Мероприятие пройдет по адресу ул. Таганская, 40-42 15 января в 19:30. Необходима предварительная регистрация.

В усадьбе Воронцово пройдет экскурсия «Один день жизни помещика». Искусствовед Вероника Телецкая расскажет, как воспитывали дворян, какие хобби у них были и как возводились дворцы в Подмосковье. Узнать тайны дворянского сословия можно будет 16 января в 13:00. Сбор участников перед ансамблем парадного въезда. 

Необходима предварительная регистрация. 

Также в парке покажут, как в домашних условиях приготовить индийский чай масала. Участникам необходимо подготовить: специи перемолотые (корица, гвоздика, перец душистый) — 3 г, чай черный — 4 г, кипяток — 200 мл, молоко горячее — 200 мл, мёд — 30г Чтобы сделать напиток более ароматным, понадобится взять несколько палочек корицы и бадьян. Мастер-класс пройдет 14 января в 18:00.

https://vk.com/usadba.vorontsovo   

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/ 

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo 

В Бабушкинском парке пройдет онлайн-занятие по лыжам. Зрители научатся подбирать себе инвентарь, а также узнают о техниках поперечного, бесшажного и одношажного лыжного хода. Тренировка начнется 10 января в 14:00.

Также в парке 12 января в 14:00 пройдет праздничный мастер-класс «Открытка «Умка». На онлайн-занятии зрители создадут авторскую новогоднюю открытку с любимым персонажем мультфильма. Участникам необходимо подготовить бумагу и краски. 

https://vk.com/babkapark

https://www.instagram.com/babkapark/

https://www.facebook.com/babkapark

Парки «Дубки» и Гончаровский продолжают онлайн-рубрику «Гид по Подмосковью». Это серия публикаций, из которых зрители смогут узнать об интересных маршрутах для прогулок по подмосковным городам. Новый выпуск будет посвящен Ногинску. Он будет опубликован 13 января в 9:00.

Также в парке покажут видеоэкскурсию по выставке «Архитектурные прогулки». 16 января в 12:00 куратор галереи «Парк» Никита Спиридонов познакомит подписчиков социальных сетей парка с экспонатами выставки и расскажет о памятнике конструктивизма конца 1920-х годов — корпусах учебного городка Бориса Иофана для Тимирязевской сельскохозяйственной академии.

https://vk.com/dubki.park

https://www.facebook.com/dubki.parks

https://www.instagram.com/dubki.park/

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp