Премьера спектакля “Ромул Великий” в Московском Театре на Юго-Западе

0

Московский театр на Юго-Западе закрывает 44 сезон премьерой. Режиссером нового спектакля выступил художественный руководитель, Олег Николаевич Леушин.

«Наша задача – показать серьезные вещи через юмор» — говорит он.

Юмор Фридриха Дюрренматта, автора пьесы, это комедия психологии, комедия исторических ситуаций. Он был, в первую очередь, художником, искусно создававшим яркие картины в умах своих читателей, не забывая добавлять порцию острого и актуального юмора, который вас ждет также и не спектакле!

По мнению самого Олега Николаевича, сейчас мы проживаем процессы, схожие с теми, что были тогда, во времена падения Римской Империи – грядет новая цивилизация с новым культурным кодом. Мы живем в эпоху глобальных перемен.

Кроме того, впервые за всю историю Театра на Юго-Западе на сцену выводится анти-герой. Если, например, Калигула был направлен на черные силы, но все-таки направлен, то Ромул – человек бездейственный. Как заставить действовать в таком случае? Большой вопрос. «Мы стремимся соединить все эти пласты в одну цельную историю» — говорит Олег Николаевич.

Роль самого Ромула исполнит Олег Леушин, роль его жены Юлии – Карина Дымонт.

Тема великой империи звучала на сцене этого театра уже не раз – знаменитый «Калигула», сначала с Виктором Авиловым, а потом с Олегом Леушиным в главной роли, потом – спектакль «Zoofellini» по пьесе современного драматурга Петра Гладилина.

Пьеса «Ромул Великий» — третье по счету произведение Фридриха Дюрренматта, созданное для театра. Он сам обозначил жанр как «неисторическая историческая комедия».

Дата премьеры: 11 и 12 июля 2021 года.

Информация предоставлена пресс-службой театра на Юго-Западе

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp