Праздничные забавы на Масленицу.

0

Сегодня 5-й день Масленицы. И мы продолжаем публиковать для вас список праздничных забав на Масленицу. 
Блины… на голове!
Одна из традиций этого дня — выход девушек в полдень на улицу с мисками на головах, в которых дымятся свежевыпеченные блинные стопки. Здесь нужна тренировка. Зато когда вы грациозно пофланируете перед гостями с тарелкой на голове, эффект будет сногсшибательный!
Добраться до приза
Один из народных масленичных атрибутов — обледеневший столб, увешанный подарками. Конечно, в наши дни заливать столб водой и завешивать его подарочными сертификатами — занятие для самых упорных. Но что мешает устроить лотерею с розыгрышем призов или увлекательный квест?
Вперёд!
Самое время выбраться из-за праздничного стола и немного встряхнуться. Масленица даёт возможность отбросить стереотипы и просто подурачиться на снегу. Выберите игру по вкусу: метание валенка, царь горы, штурм снежной крепости, перетягивание каната. Наконец, почувствуйте себя магами и сразитесь в русский народный квиддич — в футбол с мётлами на два мяча.
Кто быстрее?
Про такие забавы обычно говорят: тамада хороший, и конкурсы интересные. В обычном режиме бегом на трёх ногах гостей не соблазнишь. Но Масленица — особый случай. А потому разбивайтесь на пары, связывайте правую ногу одного участника с левой ногой другого — и вперёд, до финишной черты! Не так важно, кто победит. Атмосфера лёгкого безумия ценнее места на пьедестале.
Гори ясно!
Во время масленичных гуляний полагается сжечь чучело Зимы при всём честном народе. Подобные зрелища наверняка будут организованы в городских парках. Но представьте себе удивление гостей, когда вы предложите им собрать и сжечь конструкцию из палок и соломы своими руками! Главные правила: предаваться разгулу на личном пространстве, в стороне от жилых строений, держа огнетушитель наготове.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp