Правительство выделит более 68 млрд рублей на выплаты медицинским работникам

0

На специальные социальные выплаты медицинским работникам, которые помогают больным коронавирусом, в рамках поручения Президента будет направлено ещё 68,6 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Выплаты полагаются врачам, среднему и младшему медперсоналу, фельдшерам, а также водителям машин скорой помощи, контактирующим с больными COVID-19. Средства на эти цели поступят из резервного фонда Правительства.

Предусмотренная распоряжением сумма определена на основании прогнозов по объёмам компенсаций. Она предназначена для выплат медицинским работникам до конца 2021 года.

«Прошу Министерство здравоохранения проследить, чтобы в каждом регионе эти средства поступали своевременно и в полном объёме», – сказал Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 19 октября.

Также подписано распоряжение о выделении 482,9 млн рублей на выплаты для медиков, работающих в учреждениях МЧС, Минобороны, Росгвардии и ряда других ведомств.

Новые транши из резервного фонда позволят в полном объёме профинансировать важные меры поддержки.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp