После реконструкции вогнутая крыша СК «Олимпийский» станет куполообразной

0

В Москве представили проект реконструкции крупнейшего столичного спорткомплекса «Олимпийский».

Вместо вогнутной крыши там установят купол, но он не будет виден над зданием. Исторический фасад здания менять точно не будут, — заявила директор по проектированию СК «Олимпийский» Галина Гордюшина на презентации новой концепции реконструкции проекта, пишет сайт стройкомплекса Москвы.

Под куполом «Олимпийского» будет находиться концертный зал на 10 тыс. зрителей. Целый этаж главного корпуса отдадут под кинотеатр и рестораны с панорамными видами.

Ранее вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что спортивные функции за «Олимпийским» сохранятся. А также там появятся аквапарк, зоны для пляжных видов спорта, дайвинг-центр, оздоровительно-реабилитационный центр, гимнастические залы, крытый каток, теннисные корты и центр экстремального спорта.

СК «Олимпийский» закрылся на реконструкцию 1 января 2019 года, плавательный комплекс по плану закроют этим летом. Инвестор проекта компания «Киевская площадь» планирует увеличить площадь объекта с 213 тыс. до 300 тыс. кв. м. Стоимость проекта реконструкции оценивалась ранее в $300–400 млн.

Фотография Архсовет Москвы

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp