ПОГОДА В МОСКВЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

0
В Москву придут заморозки.Об этом радиостанции “Говорит Москва” сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, значительных осадков на предстоящей неделе не будет.
«Температурный фон тоже примерно такой, близкий. Но, тем не менее, если в последние дни температура ночная была около 0, положительная, то мы прогнозируем, что 24-го числа ночные температуры уже будут отрицательными. В Москве -1,-3 градуса. А уже 25-го, 26-го еще более низкие температуры от -2 до -7, в Москве и области. Дневные температуры будут от 0 до +3 градусов», — сообщил Вильфанд.

В ЦОДД столичных водителей призвали поменять шины на зимние. Также автолюбителям напоминают, что манера вождения в осенне-зимний период отличается от летней, и резкие торможения и перестроения недопустимы.

В московском регионе температура воздуха до конца октября составит ниже 5 градусов. Об этом сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает “Интерфакс”.

По его словам, сейчас температура в Москве ниже нормы в среднем на 3-4 градуса, и на следующей неделе ожидается небольшое похолодание.

В ночь с воскресенья на понедельник температура в Москве снизится до минус 3 градусов, а по области — до минус 5 при переменной облачности, сказал Вильфанд. Синоптик также добавил, что мороз ожидается и ночью 25 и 26 октября, и в Подмосковье температура в эти дни снизится до минус 7.

В связи с похолоданием директор Гидрометцентра посоветовал водителям автомобилей поменять летнюю резину на зимнюю. Он подчеркнул, что заменить покрышки в первую очередь необходимо по причине того, что летняя резина на холоде становится менее эластичной. Это уменьшает трение и в результате может увеличить тормозной путь автомобиля, предупредил Вильфанд.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp