ПЛОЩАДКИ ФЕСТИВАЛЯ «ПУТЕШЕСТВИЕ В РОЖДЕСТВО»

0

Новый год — праздник чудес, ярких огней и запаха ели. Ежегодно столицу оригинально украшают множеством разноцветных гирлянд, расписных шаров, плакатов и другими элементами новогодней атрибутики. А еще каждый год москвичей ждет увлекательная праздничная программа!
В рамках «Путешествия в Рождество» в разных уголках города будут открыты 42 тематические площадки и установлены 144 елки, а о своем участии в праздничных торжествах заявило 15 стран.
Такой праздник нельзя пропустить!

Красная площадь
На катке возле ГУМа вас ждет множество уникальных мероприятий, посвященных зимним видам спорта и национальным праздникам, а ежедневная театрализованная программа для детей и взрослых не даст заскучать даже самому искушенному гостю. Все желающие смогут сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, загадав самое заветное желание!
Красная площадь
Кремлевский проезд, 1

Манежная площадь
На площадке «Волшебное время» развернется широкая ярмарка, где можно будет приобрести даже антикварные товары! А юные посетители освоят профессию новогоднего репортера, запишут послания-поздравления с Новым годом и Рождеством, создадут сказочные города и другие разные образы самого любимого и волшебного праздника.
Манежная площадь
Неподалеку от Кремля и Александровского сада.

Площадь Революции
На площади расположится «Волшебный ледовый театр», где всех гостей ждет программа от звезды фигурного катания Петра Чернышёва, а также многочисленные музыкальные шоу от профессионалов. А на площадке «Млечный путь» будет установлена стометровая горка и часы изо льда!
Площадь Революции

Кузнецкий мост
Площадка «Время волшебства» привлечет всех столичных модников дизайнерскими вещами, которые, конечно же, можно будет приобрести. А малышам наверняка понравится на мастер-классах детского развивающего проекта «Кидзания». На площадке «Галерея волшебных елок» гости будут делать авторские игрушки и украшения, а после все вместе нарядят елки. Каждое дерево станет настоящим арт-объектом со своим неповторимым дизайном.

Пушкинская площадь
На площадке «Уютное время» вы сможете увидеть 3D‐елочные игрушки и волшебную анимацию. Спящий в период холодов фонтан превратится в сказочную световую инсталляцию «Музыкальный лес». На познавательных мастер‐классах детей научат создавать новогодние мультфильмы или рисовать любимых сказочных героев в программе Photoshop.

Новопушкинский сквер
В сквере разместится «Пряничная деревня», которая увлечет всех в мир сказок. Здесь можно попробовать традиционные русские пряники, фигурное имбирное печенье с цукатами, бананово‐кокосовые кексы, тыквенные пышки и курабье. Кроме разнообразных угощений, посетителей рождественской площадки ждут занимательные уроки по английскому языку и робототехнике.

Тверской бульвар
На площадке «Время зимних игр» расположится яркий световой тоннель длиной в 100 метров. Его мерцание никого не оставит равнодушным. По тоннелю непременно стоит пройтись, а потом поделиться с друзьями эффектными селфи. А еще на площадке пройдут концерты под открытым небом, яркие шоу уличных театров и увлекательные мастер‐классы! Вкусная еда, новогодние сувениры и незабываемая праздничная атмосфера прилагаются.

Улица Рождественка
Игрушки и карнавальные маски на площадке «Маленький принц» увлекут и взрослых, и детей. Здесь можно найти идеальный подарок ребенку на Новый год или просто приятный сувенир. В этом месте представят всевозможные игрушки, карнавальные маски и костюмы, настольные игры, украшения для праздничной елки и, конечно, сладости.

Улица Арбат
Во время увлекательных кулинарных мастер‐классов на площадке «Время сказок» можно будет приготовить французские блинчики, сладкую елку, безалкогольный глинтвейн. На ярмарочных прилавках можно найти украшения для праздничного стола. А еще на Арбате расположится красивейшая «Аллея рождественских колокольчиков».

Климентовский переулок
Пряничные человечки на площадке «Время гурманов» предложат гостям разнообразные яства для новогоднего стола — черную и красную икру, российские фермерские сыры, деликатесы из мяса дичи, а также торты, пирожные и другие сладости. А на мастер-классах по созданию старинных елочных украшений или марлевых усов для праздничного маскарада можно не только научиться новому, но и хорошо повеселиться!

Гоголевский бульвар
На площадке «Вифлеемская звезда» будут продавать монастырские товары — книги, иконы, подсвечники, свечи, платки, мед, выпечку. Эта ярмарка расположится рядом с храмом Христа Спасителя. Будут представлены товары из Даниловского монастыря и Свято‐Успенского Святогорского монастыря в Столбушине, Елисаветинского храма и многих других.

Улица Новый Арбат
На Новом Арбате развернется большая площадка «Рождественский букмаркет». Участники ярмарки — ведущие отечественные издательства. Они представят редкие серии, лучшие семейные книги, выпущенные ограниченным тиражом, эксклюзивные и подарочные издания, а также всевозможные дизайнерские мелочи.

Тверская площадь
Площадка «Европейская рождественская ярмарка» — настоящая европейская рождественская деревня с домиками, ресторанами, магазинами и нарядно украшенной елкой. Посетители ярмарки узнают, как в разных странах проводят сочельник, и познакомятся с рождественскими и новогодними традициями разных государств.
ул. Тверская, 13

Площадь Европы
Настоящими помощниками Деда Мороза смогут стать дети и их родители на фестивальной площадке «Время игрушек». Гости будут отгадывать сказочные загадки с ребусами, участвовать в спортивных эстафетах и шахматных поединках. Ярмарочные прилавки порадуют богатым выбором сувениров, елочных игрушек и украшений.

Столешников переулок
В переулке настанет «Теплое время»: гостей научат разбираться в сортах кофе, проведут кофейные и чайные церемонии, занятия по латте‐арту, а также обучат сервировке и оформлению новогоднего стола. Отдельное направление — рукоделие и декор столового текстиля.

Ленинградский проспект
Площадка «Время сладкоежек» развернется на проспекте для всех любителей сладких вкусностей. Здесь вы сможете попробовать и приготовить любимые рождественские лакомства: выпечка с корицей, сладкий чай, имбирные печенья и пряники, коктейли и еще много‐много всего красивого и сладкого!

Улица Шереметьевская
Площадка «Время колядок» подарит вам массу веселья! Москвичи прочитают новогодние и рождественские стихи русских авторов — Корнея Чуковского, Самуила Маршака, Агнии Барто. Кроме того, гости площадки научатся колядовать, играть на ксилофоне, трещотках и ложках.

Сокольническая площадь
Посетители фестивальной ярмарки на площадке «Время рукоделия» узнают, какие рисунки традиционно наносили на открытки в разных странах мира, где изображения трубочиста, четырехлистного клевера и свиньи считаются символами счастья. Дети под руководством опытных педагогов создадут свои поздравительные открытки, а также смогут принять участие в спектакле.

Ореховый бульвар
Гости площадки «Время романтиков» узнают о сказочных персонажах, которые олицетворяют Рождество и Новый год в разных странах. Посетители также разучат новогодние и рождественские песенки на иностранных языках, прочитают произведения братьев Гримм, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и поучаствуют в постановке театрализованных представлений по мотивам их сказок.

Улица Маршала Чуйкова
Новогодние угощения разных стран мира научат готовить посетителей площадки «Свечной дворик». Во время кулинарных мастер‐классов желающим покажут, как готовить итальянскую десертную пиццу с бананами и киви, пряный исландский чай латте, скандинавский рождественский напиток из черной смородины, апельсина, сока винограда, изюма и миндаля.

Улица Косыгина
Площадка «Время активного отдыха» особенно будет интересна детям. Для них приготовили насыщенную программу — русские народные зимние забавы, танцевальные классы, где научат основам бальных и современных танцев, грандиозную дискотеку от Снегурочки, чтения рождественской сказки Гофмана «Щелкунчик». А еще юных посетителей площадки ждут конкурсы и много призов!

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp