Открыта регистрация для зрителей на фестиваль «Таврида.АРТ»

Фестиваль «Таврида.АРТ» пройдет с 15 по 19 августа в Крыму в бухте Капсель. На главной сцене вместе с молодыми музыкантами проекта выступят Баста, Лолита и другие звезды. «Таврида.АРТ» вновь станет фестивалем фестивалей. Зрители смогут бесплатно посетить более 300 шоу, выставок, представлений и других ярких событий, посвященных поддержке русской культуры. Регистрация открыта для всех желающих на tavrida.art до 15 июля.

«Таврида.АРТ» готовит насыщенную музыкальную программу: 16 августа на главной сцене выступит Баста, а 17 августа – Лолита. Зрители смогут спеть вместе с музыкантами в формате народного караоке. Лариса Долина примет участие в шоу-признании молодых артистов ее творчеству. На фестиваль также приедут: UMA2RMANВаня ДмитриенкоАлександр ПанайотовSTBuritoАлександр Иванов и группа Рондо.

«Таврида.АРТ» – фестиваль фестивалей. Он станет ключевым событием Года культурного наследия и откроется уникальным шоу, объединяющим современное и народное искусство. На площадке арт-кластера также пройдут фестивали моды, кино, воздушных фигур, уличных театров, изобразительного искусства, команд КВН, авторской песни, спортивные и другие события. Шоу резидентов покажет взгляд молодых артистов на мировую «культуру отмены». К празднованию 350-летия со дня рождения Петра I будут организованы фестиваль песчаных фигур и фестиваль исторической реконструкции.

В создании событий фестиваля принимают участие известные деятели культуры и искусства и молодые артисты – резиденты арт-кластера. Режиссером-постановщиком костюмированного арт-шествия выступит обладатель «Золотой маски» Алексей Франдетти. В честь юбилейных дат в истории российского искусства будут организованы специальные проекты. К 100-летию российского джаза пройдет концерт джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, а к 150-летию Сергея Дягилева – выступление звезд балета Большого и Мариинского театров.

Фестиваль примет финалы творческих конкурсов. За звание «Короля лезгинки» в хореографическом баттле будут бороться лучшие исполнители кавказского танца. А региональные команды по направлениям «танцы», «вокал», «стрит-арт» и другим сразятся за звание самого творческого региона в финале соревнования «Чемпион.АРТ».

На фестивале состоится предпремьерный показ документального фильма «Университет креативных индустрий: искусство вместе» – в таком формате пройдет презентация круглогодичного образовательного центра, который строится в Крыму. Зрители и участники фестиваля смогут посетить образовательные форматы от Университета. Программа будет посвящена теме «сложности = возможности». Топ-эксперты поднимут вопросы использования открытого окна возможностей и создания системы поддержки молодых творцов в новых условиях импортозамещения.

Чтобы стать зрителем фестиваля «Таврида.АРТ», необходимо пройти регистрацию на tavrida.art до 15 июля и дождаться отклика на свою заявку. В случае положительного решения с 10 августа на указанную в заявке электронную почту поступит билет на фестиваль с уникальным QR-кодом. Для посещения площадки «Таврида.АРТ» необходимо предъявить билет в электронном или распечатанном виде вместе с паспортом и справкой об отрицательном результате лабораторных исследований в отношении коронавирусной инфекции COVID-19 (ПЦР-тест, мазок из рото- и носоглотки), анализ на которую сдавался не ранее, чем за 48 часов до прибытия на площадку. Зрители приезжают на 1 день (с 16 по 18 августа) и по его окончании покидают площадку. При этом любой желающий сможет увидеть трансляции ключевых событий фестиваля в социальных сетях проекта.

 

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp