Останкинская башня стала одним из объектов международной акции, приуроченной ко дню рождения солиста корейской группы BTS

0

17 февраля в 18:00 на медиафасаде самого высокого сооружения Европы –на Останкинской башне — появилась открытка с изображением корейского артиста Чона Хосока (сценическое имя J-HOPE). Также подсветка башни на сутки окрасилась в фиолетовый — в цвет фандома группы BTS.

СНГ-фандом ARMY (сообщество фанатов группы BTS) впервые решил стать частью поздравительных проектов ко дню рождения одного из солистов группы J-HOPE (дата рождения 18 февраля 1994г.). Ранее подобные проекты в поддержку артистов всемирно известной группы были только в азиатских странах, Европе, Америке, ОAЭ, Саудовской Аравии.

Фиолетовый цвет стал цветом группы BTS и фандома ещё в 2016 году, когда один из участников сказал «I purple you» («Я люблю тебя») многомиллионной публике. С этого момента фиолетовый цвет стал символом группы и фандома, а также Всемирной организации ЮНИСЕФ. BTS и ЮНИСЕФ проводили благотворительные социальные проекты и инициативы, охватывающие весь мир.

17 февраля поздравления артисту группы появились также на крупных объектах в Санкт-Петербурге, в Казани и в Минске. Организатор акции — сообщество BTSforia — «фанбаза» группы BTS в СНГ.

Также стоит отметить, что 2021 г. объявлен Годом культурных обменов между Республикой Корея и Россией.

Информация предоставлена пресс-службой Останкинской Телебашни

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp