Останкинская башня отметит свой 54-й день рождения

0

5 ноября Останкинской башне исполнится 54 года. К этой дате приурочен ряд мероприятий

5 ноября с 18:00 до 23:00 на Останкинской башне включится праздничная архитектурно-художественная подсветка, а на медиафасаде появится поздравительная открытка.

5 ноября в 17:00 на смотровой площадке на высоте 337 м будут подведены итоги фотоконкурса «Останкинская башня глазами Москвы», который был анонсирован в этом году на День города и закончится в день рождения Останкинской башни специальным событием – мастер-классом по видовой сьемке от фотографов-блогеров. Впервые работы жителей столицы – победителей конкурса украсят один из интерактивных мультимедийных модулей на смотровой площадке, где их смогут увидеть сотни тысяч посетителей Останкинской башни.

6 и 7 ноября в 17:00, 18:00, 19:00 и 20:00 на Останкинской башне будут проходить бесплатные экскурсии для посетителей. В фойе будут набираться группы, которым проведут обзорную экскурсию по всему комплексу: гиды расскажут об истории строительства, инженерных особенностях, ярких фактах и сориентируют по главным достопримечательностям города, которые как на ладони видны со смотровой площадки. Гостям лишь необходимо приобрести входной билет на заданный слот времени (www.tvtower.ru).

Специально ко Дню рождения Башни с 1 по 7 ноября в социальных сетях будет запущен фотопроект «Красота и история 60х», созданный Останкинской башней совместно с Retrolooks и модным фотографом Олимпией Орловой. Впервые экскурсоводы и администраторы Останкинской башни превратятся в прекрасных жительниц 1967 года.

Важным событием станет введение новых специальных тарифов на посещение Останкинской башни. С 1 ноября посетить Останкинскую башню станет возможно по сниженным ценам, действующим в утренние часы будних дней (в 10:00 и в 11:00). Члены многодетных семей, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий теперь смогут платить меньше. При покупке билетов на официальном сайте Останкинской башни (www.tvtower.ru) начнет действовать скидка в 10 %.

C 28 октября посещение Останкинской башни возможно только при предъявлении QR-кода, с обязательном соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Ресторанный комплекс «Седьмое небо» временно приостановил свою работу. Количество посетителей Останкинской башни сокращено на 50 %.

Информация предоставлена пресс-службой Останкинской башни

Фотограф Виктор Водолазкий Инстаграм @vodolazkyvictor

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp