Организаторы «Бессмертного полка» опровергли запрет на красные флаги и портреты Сталина

0

Сопредседатель Центрального штаба акции Елена Цунаева прокомментировала соглашение о единых принципах проведения шествия 9 мая, подписанное региональными организациями. По ее словам, четкая позиция организаторов — это запрет флагов политических партий, а флага Победы это не касается, как и портретов Сталина.

— «Бессмертный полк» — это не место для пропаганды политических взглядов или рекламы общественных и политических организаций. Что касается Сталина, то здесь речь о том, что Сталин тоже участник ВОВ и был Верховным главнокомандующим, поэтому он вполне тоже может идти в этом полку. Но есть определенная часть населения, которая считает, что он недостоин идти, что он породил репрессии, и тд. Поэтому разговоры про портрет Сталина – это все вопрос относительный, — заявила она радио «Говорит Москва».

Елена Цунаева отметила, что портрет Николая II, который несла Наталья Поклонская в 2016 году, неуместен на этой акции.

Ранее СМИ сообщали, что организаторы движения «Бессмертный полк» договорились о единых принципах проведения шествия 9 мая и призвали участников не брать с собой портреты Иосифа Сталина и красные знамена. По словам Елены Цунаевой, таким образом, документально «зафиксировано, что есть единые принципы, что это народная акция».

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp