Оплата лицом заработает в московском метро до конца года

0

Систему распознавания лиц Face Pay для бесконтактной оплаты проезда запустят на всех станция метро Москвы до конца 2021 года, сообщил замначальника метрополитена Андрей Кичигин.

По его словам, система будет работать у турникетов и на кассах. В ходе испытаний Face Pay участники успешно прошли через турникеты уже 2 тысячи раз. Одновременно эту систему внедрят в кассы метро.

Напомним, систему биометрической идентификации в московском метро начали тестировать весной 2019 года. Схема ее работы такова: для оплаты проезда нужно подойти к камере и она считает лицо пассажира. При этом нужно заранее передать биометрические данные банку, выпустившему карту, чтобы с нее списывались деньги.

Связанные изображения:

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект, позволяющий медорганизациям раскрывать по запросу полиции сведения, составляющие врачебную тайну, о представляющих опасность пациентах, страдающих алкоголизмом, наркоманией, психическими расстройствами и находящихся под административным надзором. Об этом «Ведомостям» сообщили два источника: один в Белом доме, второй – знакомый с решениями, принятыми по итогам заседания комиссии. Полицейские, в частности, будут получать персональные медицинские данные в рамках административного надзора за гражданами, освобожденными из мест лишения свободы (поправки вносятся в закон «Об основах охраны здоровья») и с психрасстройствами, в отношении которых суд назначил принудительное лечение. Помимо этого сотрудникам будут доступны данные о пациентах с хроническими и затяжными психрасстройствами с тяжелыми и частыми обострениями, диспансерное наблюдение за которыми установлено на фоне склонности к совершению общественно опасных действий

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp