Онлайн-программы в парках Москвы с 9 по 15 ноября.

0
Подписчиков парка «Красная Пресня» приглашают на онлайн-лекцию искусствоведа и экскурсовода Ирины Савенко о художнике Густаве Климте. В прямом эфире обсудят одну из самых известных его картин «Поцелуй». Гости узнают, за что Климта чуть не выгнали из Вены и почему он всю жизнь был холостым. Встреча пройдет в прямом эфир инстаграм-аккаунте парка 10 ноября в 14.00.
https://www.instagram.com/red_presnya/

Парк «Сокольники» запускает серию занятий на платформе Zoom.
С 9 ноября подписчиков приглашают на музыкальные уроки. Педагог эстрадно-джазового вокала Лилия Зобнина расскажет о дыхательных техниках, эмоциональном пении, вокальных приемах и научит разрабатывать схемы для самостоятельное работы с голосом.
10 ноября начнутся занятия по латиноамериканским танцам. Участники изучат основные движения и узнают, как скомпоновать их в танец. Также со вторника стартуют занятия по рисованию, на которых можно будет научиться правильной постановке руки, изображению простых форм, формированию объема, света, тени, полутени. Для занятий понадобятся кисти, краски (акварель, акрил, гуашь), бумага, карандаши.
Узнать расписание занятий и записаться можно на сайте парка.
Заместитель начальника отдела цветочного хозяйства парка «Сокольники» Юлия Морозова приглашает в Большой розарий, где она расскажет, как подготовить розы к зиме: как правильно обрезать и укрыть цветы. Видеоролик можно будет посмотреть в социальных сетях парка 11 ноября в 14:00.
https://www.facebook.com/ParkSokolniki/ 
https://www.instagram.com/parksokolniki/
https://vk.com/sokolpark

В традиционной рубрике Музеона #прогулкисоскульпторами 10 ноября в 11.00 познакомимся с художником Григорием Потоцким, автором скульптуры академика Сахарова. Он расскажет о том, какие идеи и образы вложил в свое произведение и покажет другие свои работы, которые находятся в парке. 12 ноября подписчики отправятся в мастерскую скульптора и узнают, над чем он работает сейчас.
https://vk.com/parkmuzeon  
https://www.instagram.com/muzeon/ 
https://www.facebook.com/parkmuzeon/  

Подписчиков Зеленой Школы Парка Горького творческие мастер-классы ждут каждый день в 12.00. В понедельник гости смогут сделать костюм индейца, в среду – деревянную собачку на шарнирах. В среду и пятницу научатся работать с глиной, а в четверг смогут сшить мягкую игрушку – зайца. В субботу подписчики узнают, как посадить микрозелень на подоконнике, а в воскресенье всей семьей смогут приготовить творожные конвертики.
https://www.instagram.com/greeenschool/

Узнать об истории русского театра XX века можно будет в социальных сетях Измайловского парка. На лекциях расскажут о ярких деятелях отечественного театра: Шаляпине, Станиславском, Кнебеле. Подписчики узнают истории их жизни и творчества. Лекции проведет артист театра Илья Варанкин 14 и 15 ноября в 17.00.
https://vk.com/izm.park

На этой неделе в Бабушкинском парке можно будет освоить вышивку гладью и французским узелком веточку рябины (10 ноября в 12.00), познакомиться с искусством икебаны из осенних листьев (12 ноября в 12.00), изучить технику папье-маше (15 ноября в 12.00). А учеников Школы юного археолога приглашают в путешествие по следам первых земледельцев — узнать о растениях, которые играли важную роль в жизни наших предков. Зарегистрироваться на занятие можно в социальных сетях парка.
https://vk.com/babkapark
https://www.instagram.com/babkapark
https://www.facebook.com/babkapark/

Творческие занятия пройдут и в усадьбе Воронцово. 10 ноября в 18.00 педагог Маргарита Цулая покажет зрителям, как, используя технику оригами, можно сделать закладку для книг в виде лисы. А в воскресенье в социальных сетях парка можно будет нарисовать диковинную птицу фламинго.
Продолжатся и встречи в рамках проекта #дворянскаягостиная. Библиотекарь Ольга Баранова расскажет о поэте Андрее Белом. Подписчики познакомятся с биографией загадочного поэта-мистика 20 века: узнают, кто скрывается за именем Андрея Белого, о его родителях, о друзьях, о времени, проведенном на Арбате Уделят внимание и его коллегам по цеху – символистам и модернистам. Выпуск выйдет 14 ноября в 12.00 в социальных сетях парка.
https://vk.com/usadba.vorontsovo  
https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/ https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo/

Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино» продолжает цикл лекций «Великие флотоводцы России». 10 ноября в 15.00 подписчики смогут познакомиться с адмиралом и мореплавателем Михаилом Петровичем Лазаревым. Гости узнают, как Михаил Петрович сделал Черноморский флот лучшим в России, открыл школу для детей моряков, усовершенствовал систему обучения и реорганизовали Морскую библиотеку в Севастополе.
https://vk.com/tushpark
https://www.instagram.com/severnieparki/
https://www.facebook.com/tushinpark/

Узнать, как иностранцы воспринимают русский язык, можно будет в социальных сетях Таганского парка в очередном выпуске проекта «Русский без правил». Зрители узнают, почему русский язык считается одним из самых сложных в мире и познакомятся с секретами его преподавания. Увидеть выпуск можно будет 14 ноября в 12.00 в социальных сетях парка.
https://vk.com/parktaganka

Разгадать загадку павильона «Птичник» приглашают подписчиков музея-заповедника «Кузьминки-Люблино». Виртуальные гости узнают, как менялась судьба постройки, какие архитекторы трудились над павильоном, какие задачи решали и почему задние выполнено в такой форме. Видеорассказ будет опубликован в социальных сетях парка 12 ноября в 16.00.
https://vk.com/park_kuzminky
https://www.instagram.com/parkkuzminki/
https://www.facebook.com/parkkuzminki

В парке «Фили» пройдет онлайн-концерт Михаила Башакова. Послушать его хиты «Кто такая Элис», «Самбади» и другие композиции можно будет 13 ноября в 19.00 на ютуб-канале парка. Концерт приурочен к открытию онлайн-выставки живописных работ музыканта. Среди работ мастера — пейзажи Санкт-Петербурга, а также зарисовки на сюжеты его песен.
Юные подписчики парка смогут увидеть настоящий театр теней. В этом жанре им инсценируют сказку «Маленькие человечки» о тайных помощниках сапожника. Видео будет опубликовано 15 ноября в 12.00 в социальных сетях парка.
https://www.youtube.com/channel/UCAhS1jlNswpIedodKMFhTFQ
https://www.facebook.com/parkfilipark/
https://vk.com/parkfili
https://www.instagram.com/park_fili/

В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет онлайн-концерт молодых музыкантов фонда «Новые имена». Их выступление записано в летнем парке ко Дню истории Царицына — на фоне «нежной готики» Василия Баженова. Молодые исполнители сыграют композиции Гиора Фейдмана «Крики из Одессы» и Джеймса Ласта «Одинокий пастух». Куратор выступающих – Денис Мацуев. Видео будет опубликован на ютуб-канале #включицарицыно 12 ноября в 12.00.
https://www.youtube.com/channel/UCL7JDHJpjFQ6iKBpD2mQTrA

 
Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»
Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp