Онлайн-программа в парках с 19 по 25 июля

0

Парк Горького в прямом эфире социальной сети ВКонтакте покажет третью лекцию из цикла открытых лекций «Адаптация: как мы реагируем на изменения». Темой лекции на этот раз станет «Культура нарциссизма и новые нормы поведения в Digital пространстве». На ней будут рассмотрены основные варианты так называемого «проблемного использования социальных сетей», отражающие, прежде всего, нормальные и патологические нарциссические тенденции. Ключевыми для обсуждения станут такие явления как фальшивая реальность и ложное Я, селфи и анонимность, хейтинг и троллинг. Особое внимание будет уделено вопросам механизмов формирования такого поведения, а также его профилактики и психотерапии.

Лекция состоится 23 июля в 19:00. Она бесплатная, зарегистрироваться необходимо по ссылке:

https://moskovskiy-institut-psiho.timepad.ru/event/1648459/ 

Парк «Красная Пресня» приглашает на онлайн-мастер-класс по живописи. 20 июля в 14:00 художник Светлана Рулёва-Дубровина проведет мастер-класс по живописи в прямом эфире инстаграм-аккаунта парка и нарисует солнечный сюжет. Для занятия подписчикам понадобятся цветные карандаши (всего 4 цвета: желтый, ярко-зелёный, холодный зелёный и индиго, а также ластик).

https://www.instagram.com/red_presnya 

Парк «Северное Тушино» научит подписчиков разбираться в современных музыкальных направлениях. С 21 июля в социальных сетях парка появится новая рубрика #ВдохновениеМузыкой! В 18:00 здесь представят композицию Евгения Гринько — Once Upon a time. Евгений стал настоящей звездой после того, как его фортепианная пьеса «Vaise» набрала более 30 миллионов просмотров. Теперь он звезда стадионного формата русской неоклассики в Европе. Также Гринько — автор саундтреков к фильмам Виктора Гинзбурга «Generation П» и Сергея Лобана «Шапито-шоу».

https://www.instagram.com/severnieparki 

https://vk.com/tushpark 

https://www.facebook.com/tushinpark 

Парк «Фили» покажет онлайн-мастер-класс по йоге-нидра с преподавателем Владимиром Брэнде. Это особая техника йоги, которая была специально разработана с целью помочь человеку познать себя с различных сторон, подойти к воротам бессознательного и, войдя в них, открыть тот неведомый источник сил для преображения, которым владеет каждый из нас, но за неимением ключа, не может им воспользоваться. Занятие покажут 19 июля в 15:00.

https://vk.com/parkfili 

https://www.facebook.com/parkfilipark 

https://www.instagram.com/park_fili 

Лианозовский парк отметит международный день китов и дельфинов 23 июля. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда начал действовать запрет на китовый промысел, введённый 23 июля 1982 года Международной китобойной комиссией (англ. International Whaling Commission — IWC), после 200 лет беспощадного истребления китов. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены. 23 июля в 20:00 в инстаграм-аккаунте парка пройдет прямой эфир с научно-экологическим центром спасения дельфинов «Дельфа».

Подписчики узнают, какие виды дельфинов обитают в Черном море, какие занесены в Красную книгу России, почему их число неминуемо сокращается и как можно повлиять на улучшение ситуации.  

https://www.instagram.com/parklianozovo/ 

Парк «Сокольники» также отметит День китов. Совместно с Центром морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова здесь подготовили онлайн-выставку ко дню китов и дельфинов. 23 июля в 14:00 зрители увидят фотографии этих морских животных из экспедиций. 

21 июля в 14:00 в социальных сетях парка «Сокольники» продолжат знакомить с подопечными орнитологического центра. На этот раз сотрудники Орнитария расскажут о судьбе птенца пустельги и о том, как он появился в приюте.

https://vk.com/sokolpark

https://www.facebook.com/ParkSokolniki

https://www.instagram.com/parksokolniki 

Бабушкинский парк покажет онлайн-лекцию по физике 21 июля в 12:00. «Я — гений!» — это серия познавательных лекций в дистанционном формате самостоятельного изучения окружающего мира. Теория и опыты совмещаются в одной программе. Привычные вещи и природные явления хранят великие тайны. Оставаясь дома, можно совершать маленькие научные открытия — самостоятельно, вместе с детьми, провести опыты по занимательной физике. На ближайшем занятии зрители познакомятся с самым редким на планете Земля веществом — плазмой. Смогут изучить ее свойства и провести занимательные опыты с плазменными молниями, лампами, а также испытают себя в качестве электрических проводников. 

А 23 июля в 12:00 парк покажет онлайн-урок «Лучшее место для беседки». Он пройдет в рамках серии тематических видео-уроков  «Ландшафтные почеркушки Оксаны Хлебородовой» для начинающих дизайнеров и увлеченных садоводов от «Школы ландшафтного дизайна Оксаны Хлебородовой». На занятии расскажут, где лучше на участке поставить беседку-барбекю.

https://vk.com/babkapark 

https://www.instagram.com/babkapark 

https://www.facebook.com/babkapark 

20 июля в 18:00 в социальных сетях усадьбы Воронцово пройдет лекция «Минералогический музей: малахит — зелёное сокровище Каменушинского месторождения». Специалист по работе с посетителями Артем Казаков расскажет о новой коллекции малахитов в собрании музея и о 200-летней истории их месторождения. Также слушатели узнают, в каких формах находится малахит в природе и о свойствах этого минерала.

https://vk.com/usadba.vorontsovo 

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo 

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo

Музей-заповедник «Царицыно» подготовил онлайн-экскурсию по выставке «Семья — душа России» с куратором и искусствоведом Викторией Зубравской. На ней расскажут, что такое реалистическое искусство и почему в России (а до того в СССР) оно так популярно, а также о том, что такое «суровый стиль» и за что его так не любил Никита Хрущев. Посмотреть видео можно будет 20 июля в 17:00.

https://www.youtube.com/c/tsaritsynomuseumchannel 

Таганский парк приглашает на мастер-класс по технике речи    21 июля в 17:00. Участники выполнят упражнения по дыханию, дикции, орфоэпии и развитию голоса, получат полезные советы по общей культуре речи и узнают, почему так важно эту культуру беречь. 

https://www.instagram.com/park_taganskiy/

Также парк отметит День военно-морского флота. 25 июля в 12:00 в социальных сетях Таганского парка покажут познавательный видеоролик об истории возникновения праздника, а также про известных русских флотоводцах, таких как Ушаков, Нахимов, Макаров.

https://vk.com/parktaganka

https://www.facebook.com/parktaganskiy

https://www.instagram.com/park_taganskiy

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp