Онлайн-программа в парках с 12 по 18 июля

0

Таганский парк покажет мастер-класс от творческой студии «Креатив». Участники смогут своими руками создать ловца снов — индейский оберег-хранитель, который посылает добрые сновидения и по ночам оберегает от злых духов. Для создания оберега понадобится мягкая проволока, перья, нитки для вязания, бусины, ножницы и супер-клей. Видео опубликуют в 16 июля в 12:00.
https://vk.com/parktaganka 
https://www.facebook.com/parktaganskiy 
https://www.instagram.com/park_taganskiy 

Парк «Красная Пресня» приглашает подписчиков своего инстаграм-аккаунта присоединиться к прямому эфиру по рисованию 14 июля в 15:00. Преподаватель и основатель онлайн-школы рисования  Анастасия Шутылёва проведет мастер-класс по акварельной живописи и нарисует яркий скетч с экзотической птичкой в технике вливания цвета в цвет. Зрители узнают, как правильно располагать объекты на листе, как подбирать гармоничные цвета и перестать бояться чистого листа. Для участия нужно подготовить лист акварельной бумаги, краски, кисть, емкость для воды, салфетки, карандаш, палитру, черную гелевую ручку, фен и хорошее настроение.
https://www.instagram.com/red_presnya 

А 17 июля в 10:00 парк покажет лекцию «Новый символ столицы – небоскрёбы «Москва-Сити». Стеклянные башни «Сити» не у всех вызывают восторг, но и никого не оставляют равнодушным. На лекции расскажут, как появилась идея построить небоскрёбы в Москве, покажут изначальный план делового центра, научат различать башни по именам и объяснят, как такие строения не сползают в реку. 

Парк «Северное Тушино» совместно с фотографом Дмитрием Зверевым представят онлайн-фотовыставку, приуроченную ко Дню фотографа 12 июля в 17:00. На ней будут представлены фотографии Дмитрия Зверева, на которых запечатлен родной московский район фотохудожника — Тушино — в самых разнообразных красках, в разное время года, но всегда полный жизни. Дмитрий Зверев — член союза фотохудожников России и победитель конкурсов «Best of Russia» и «Золотой глаз России — 2019». Его работы публикуют в таких изданиях, как  National Geographic, New York Magazine, а также они хранятся в Русском музее, Музее истории фотографии, Мультимедиа Арт музее и многочисленных частных коллекциях.
https://www.instagram.com/severnieparki 
https://vk.com/tushpark 
https://www.facebook.com/tushinpark 

13 июля в 18:00 в новом выпуске лектория «Великие флотоводцы России» расскажут про Александра Васильевича Колчака, знаменитого военного и политического деятеля, ученого-океанографа, исследователя и адмирала. Он оказал огромное влияние на русскую историю 20 века и написал множество научных и военных трудов. В советские годы снимался в кино, а в его честь сочиняли музыку и писали книги. На странице ВКонтакте Северных парков о военной службе и политических свершениях знаменитого адмирала расскажет сотрудник Музея истории ВМФ.
https://vk.com/tushpark

В Саду им. Баумана снова запускается цикл обучающих видео по итальянскому языку от языковой школы «Summertime». Этот курс будет посвящен итальянским поговоркам. Итальянец Romano каждый урок будет объяснять новую поговорку и расскажет на что именно стоит обратить внимание в ее произношении. В первом видеоролике разберут поговорку: «Chi ben comincia è a metà dell’opera», он состоится 17 июля в 17:00.
https://www.facebook.com/SadBaumana 
https://vk.com/sbaumana 
https://www.instagram.com/sad_baumana 

Парк «Фили» опубликует видеоконцерт гитариста-виртуоза Алексея Кравченко, записанного специально для парка. Алексей исполняет удивительные авторские произведения с элементами фламенко, этники и джаза. Во время выступлений артист рассказывает сказку, в которую органично вплетаются чудесные музыкальные номера. Алексей — многократный участник престижных отечественных  и зарубежных музыкальных фестивалей. Видео можно будет посмотреть 15 июля в 12:00.
https://vk.com/parkfili 
https://www.facebook.com/parkfilipark 
https://www.instagram.com/park_fili 
https://www.youtube.com/channel/UCAhS1jlNswpIedodKMFhTFQ 

16 июля, в день рождения Андрея Дементьева, в социальных сетях Лианозовского парка будут звучать стихотворения поэта. В этот день ему исполнилось бы 93 года.  Андрея Дементьева называют поэтом-гуманистом, поэтом-романтиком. Он работал редактором журнала «Юность», журналистом, телеведущим. Его литературное наследие насчитывает более 40 поэтических сборников. Песни на стихи Андрея Дементьева исполняли София Ротару, Евгений Мартынов, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон.
https://www.instagram.com/parklianozovo 

Бабушкинский парк запускает новый курс онлайн-уроков по вокалу от школы-студии эстрадного искусства «Аллегро». Руководитель школы Ангелина Романенко расскажет, с каких упражнений необходимо начинать занятия по вокалу и как это делать правильно. Все желающие смогут познакомиться с дыхательной и артикуляционной техниками, попробовать упражнения с использованием разных голосовых регистров, а также узнать о таких приемах и терминах в пении, как легато и кантилена. Первый урок состоится 12 июля в 12:00. 

Также парк приготовил для подписчиков онлайн-мастер-класс «Птица счастья». Художник, руководитель творческих студий «АРТКроха», «АРТМастер» и «Ладошки» Наталья Шаброва покажет все этапы по превращению обычной бумажной тарелки в интересный арт-объект. Для мастер-класса понадобится: бумажная тарелка, ножницы, степлер, краски и ватные палочки. Посмотреть его можно будет 14 июля в 12:00.
https://vk.com/babkapark
https://www.instagram.com/babkapark 
https://www.facebook.com/babkapark 

13 июля в 18:00 в социальных сетях усадьбы Воронцово пройдет лекция «Минералогический музей: король коллекции кварц». Специалист по работе с посетителями Артем Казаков расскажет об одном из самых видных экспонатов музея — 300-килограммовом кварце. Артем Казаков объяснит, как в природе формируется самый распространенный минерал земной коры — кварц, — и как он способен залечивать свои «раны». Также специалист расскажет, как нашли представленный  экземпляр и когда он оказался в коллекции музея.
https://vk.com/usadba.vorontsovo
 https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo https://www.instagram.com/usadbavorontsovo 

В социальных сетях парка «Сокольники» 15 июля в 14:00 подписчикам расскажут, какие фильмы снимались на территории. Например, в парке проходили съемки фильмов  «Место встречи изменить нельзя», «Мастер и Маргарита» и «Дядюшкина квартира». Также можно будет посмотреть отрывки из любимых фильмов.
https://vk.com/sokolpark
https://www.facebook.com/ParkSokolniki
https://www.instagram.com/parksokolniki

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Фото @fahrikarslioglu 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp