Онлайн-программа в парках Москвы: 6 — 12 июля 

0

Спортивные тренировки в Перовском парке, лекции от Moscow Flower Show в музее-заповеднике «Царицыно», мастер-класс по флюид-арту в Таганском парке и многое другое.

Перовский парк 
Перовский парк радует подписчиков новой программой спортивных занятий, которая пройдет в режиме реального времени на платформе Zoom. 6 и 8 июля в 10:10 начнется утренняя гимнастика с использованием гантелей и фитнес-резинок. А по вечерам 6 и 8 июля в 20:40 участникам продемонстрируют классические спортивные упражнения в сочетании с дыхательными практиками — цигун. Кроме того, 10 июля в 9:00 покажут комплекс упражнений на проработку суставов тела. Регистрация на тренировки по ссылке: http://www.perovskiy-park.ru/sobyitiya/2020/onlajn-trenirovki-s-prepodavatelyami-parka/.

Усадьба Воронцово 
Узнать, какие цветы и деревья растут на территории усадьбы Воронцово, можно будет 7 и 12 июля. В 12:00 в социальных сетях усадьбы опубликуют лекции, в ходе которых экскурсовод Наталья Слободова расскажет про липы, лилии и кувшинки, а также она покажет, где они растут. Слушатели узнают не только историю зеленых насаждений, но и почему они так называются.

Новый выпуск проекта #дворянскаягостиная будет посвящен нидерландскому художнику Питу Мондриану. 11 июля в 12:00 в социальных сетях усадьбы спикер Ольга Баранова расскажет, как художник одновременно с Кандинским и Малевичем положил начало абстрактной живописи и как его произведения оказали влияние на компьютерную реальность.

Таганский парк 
Мастер-класс по флюид-арту начнется в прямом эфире группы «Вконтакте» Таганского парка 12 июля в 16:00. Преподаватель Лариса Магомедова покажет участникам, как при помощи техники рисования жидким акрилом создать яркое абстрактное произведение. Для участия понадобится холст 20×20, акриловые краски, клей ПВА, перчатки, бытовой фен, одноразовые стаканчики и ложки, мастихин или шпатель, акриловый лак, а также пленка для защиты рабочего пространства.

Бабушкинский парк 
Фитнес-тренировку от мастера спорта по легкой атлетике Ирины Кузьменко опубликуют в социальных сетях Бабушкинского парка 6 июля в 12:00. Ирина продемонстрирует комплекс упражнений на разминку и проработку всех групп мышц.

Лекция от «Московской службы психологической помощи населению» выйдет в социальных сетях парка 8 июля в 13:00. На этот раз психолог Иванова Анна поделится различными техниками по борьбе со стрессом.

Спортивные тренировки по пилатесу от инструктора «Фитнес лэнд» Анны Якович опубликуют в социальных сетях парка 9 и 11 июля в 12:00. Занятия направлены на улучшение подвижности суставов и укрепление мышц спины.

Парк «Северное Тушино»
Парк «Северное Тушино» подготовил целую программу мероприятий в социальных сетях. 6 июля в 18:00 подписчиков ждет видуоэкскурсия про цветущие растения  парка. Спикер Елена Борзенко расскажет про кубышку и кувшинки, а также, почему их часто путают.

А 7 июля в 19:00 опубликуют видеоэкскурсию по зоне отдыха «Левобережье». Зрители увидят обновленный дизайн территории с сохранением естественной природной среды.

Парк Горького 
Парк Горького подготовил занятия по стретчингу от студии SMSTRETCHING. 8 июля в 19:00 в прямом эфире на платформе Zoom преподаватель Мария Прохорова продемонстрирует упражнения на улучшение подвижности суставов. Регистрацию на занятие опубликуют в социальных сетях парка за день до начала мероприятия.

Парк искусств «Музеон» 
Принять участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе можно будет 7 июля. В 19:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка тренер Кристина Володина расскажет об особенностях тренировок в жаркую погоду и покажет комплекс упражнений для желающих приобщиться к данному виду спорта.

Музыкальный подарок ждет подписчиков 8 июля в 10:00. В социальных сетях парка опубликуют видео, в рамках которого участники группы Hodila Izba исполнят композицию, основанную на произведении М.Ю. Лермонтова «Воздушный корабль. Из Цедлица».

Музей-заповедник «Царицыно» 
Музей-заповедник «Царицыно» и Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show подготовили цикл встреч «Что такое парк?». Ежедневно, начиная с 6 июля, в 12:00 в прямом эфире YouTube-канала заповедника историки, искусствоведы, писатели, ландшафтные архитекторы и директора музеев будут рассказывать о видах и значении парковых территорий, экологической терминологии и развитии культурных пространств.

Парк «Красная Пресня» 
В прямом эфире Instagram-аккаунта парка «Красная Пресня» 10 июля в 10:30 начнется спортивная тренировка Full body workout. Тренер Федор Пазиненко покажет гимнастические упражнения, которые можно выполнять на открытом воздухе.

Измайловский парк 
Творческие мастер-классы от выставочного павильона «Арт-Парк»  пройдут в социальных сетях Измайловского парка. 7 июля в 12:00 опубликуют видео, в ходе которого участники при помощи цветных карандашей и туши научатся создавать быстрые наброски с изображением морского пейзажа. А 9 июля в 12:00 можно будет потренироваться в создании набросков в стиле минимализма, например, изобразить пейзаж с лодкой.

Подписаться на социальные сети парков можно через их официальные сайты: 
Перовский парк

http://www.perovskiy-park.ru/?AGdQaf

Усадьба Воронцово

https://usadba-vorontsovo.ru/

Таганский парк

http://www.parktaganskiy.ru/

Бабушкинский парк

http://bapark.ru/

Парк «Северное Тушино»

https://mosparks.ru/about/parki/park-severnoe-tushino.php

Парк Горького и парк искусств «Музеон»

http://www.park-gorkogo.com/

Музей-заповедник «Царицыно»

http://tsaritsyno-museum.ru/

Парк «Красная Пресня»

https://p-kp.ru

Измайловский парк

https://www.izmailovsky-park.ru

Информация предоставлена PR-службой «Мосгорпарк»

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp