Онлайн-программа в парках Москвы: 4 — 10 мая 

0

Парк Горького 

Парк Горького продолжает знакомить подписчиков своих социальных сетей с творчеством молодых музыкантов. Так, 4 мая в 12:00 выйдет видеоролик из цикла мини-концертов «Домашняя медиарубка». Для зрителей выступит исполнительница песен в стиле инди-рок — Эрика Джеймс. В этот же день в 19:00 парк предлагает подключиться к прямому эфиру на платформе Zoom и повысить навыки владения немецким языком. Преподаватель разговорного клуба «Deutsch Aktiv» Олеся Лучко разберет лексику на тему «Обстановка дома». Ссылку на подключение к прямому эфиру опубликуют в социальных сетях парка в день трансляции.

5 мая в 10:30 в социальных сетях парка выйдет видеоэкскурсия, посвященная культурной жизни ЦПКиО в 30-ые годы. Экскурсовод Любовь Шаркова поделится историями из прошлого парка, когда на зеленой территории работали дома однодневного отдыха, отдельно для взрослых и детей. В огромный выбор занятий входило: принятие солнечных ванн, катание на лодках и велосипедах, участие в спортивных играх и соревнованиях, пешие экскурсии и рыбная ловля. 

Принять участие в творческом мастер-классе от арт-студии «НЕМалевичи» можно будет 6 мая. Художник и дизайнер Ася Касимова покажет, как делать зарисовки архитектуры в перспективе. Вместе с преподавателем участники создадут скетч с изображением Арки Главного входа в Парк Горького. Видео художественного мастер-класса опубликуют в социальных сетях в 14:00. В этот же день в 19:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка психотерапевт Илья Суслов поделится советами о том, как с пользой для себя и близких проводить время в условиях самоизоляции. Кроме того, он расскажет, как выстроить с ребенком отношения, основанные на доверии и понимании. И это еще не все, ведь 6 мая в 19:00 парк также приглашает подписчиков на тренировку от студии растяжки SM STRETCHING. Преподаватель Мария Прохорова в режиме реального времени покажет упражнения, нацеленные на улучшение гибкости всего тела. Занятие пройдет на платформе Zoom. Ссылку на подключение к прямому эфиру опубликуют в социальных сетях парка в день трансляции.

А 7 мая в 10:30 подписчики парка отправятся на виртуальную прогулку по Воробьевым горам и узнают историю гранитной стелы, возведенной в 1978 году в память о революционерах. В 1827 году молодые люди Александр Герцен и Николай Огарев, вдохновленные событиями Декабристского восстания, гуляя по природному заказнику, принесли клятву до конца жизни бороться за счастье народа. Экскурсовод — Артем Голбин. 

В социальных сетях парка 8 мая в 10:30 выйдет видео спортивного занятия. Тренеры команды Лиги Героев покажут технику выполнения силовых упражнений: статические приседания и болгарские выпады на левую ногу.  

И завершает неделю занятие по французскому языку. 10 мая в 16:00 состоится прямой эфир от школы Simple Francais. Преподаватель Юлия Ли разберет спряжение глаголов, построение отрицательных и вопросительных предложений, а также поделится лексикой на тему «Мои друзья». Ссылку на подключение к прямому эфиру опубликуют в социальных сетях парка в день трансляции.

Подписаться на социальные сети Парка Горького можно на сайте: http://www.park-gorkogo.com/

Парк искусств «Музеон»

Музеон продолжает радовать подписчиков, рассказывая про историю самых интересных скульптур, расположенных на территории парка. 

5 мая в 11:00 в социальных сетях зеленой территории выйдет видеоэкскурсия, в рамках которой историк Артем Голбин расскажет об одной их самых маленьких работ в парке — статуе Дмитрия Тугаринова «Суворов в Альпах». Без учета постамента высота скульптуры всего 80 сантиметров. 

6 мая в 11:00 преподаватели студии йоги критического выравнивания Оля Крикунова и Аля Латрыгина поделятся с подписчиками социальных сетей Музеона советами о том, как держать спину и не сутулиться при малоподвижном образе жизни. 

И еще одна видеоэкскурсия выйдет 8 мая в 11:00. На этот раз подписчики узнают историю памятника «СССР — оплот мира», выполненного Степаном Щекотихиным в 70-е годы прошлого столетия.

Следить за новостями парка можно в Instagram-аккаунте Музеона: https://www.instagram.com/muzeon/?hl=ru

Усадьба «Воронцово»

В понедельник 4 мая в 19:00 в социальных сетях усадьбы «Воронцово» опубликуют видео с чтением сказок.  Преподаватель детского центра «Студия знания» Лилия Бушуева прочитает книгу «Дядя Амос не идёт на работу» молодого американского автора Филипа Стеда. Произведение будет интересно детям от 2 лет. 

Послушать лекцию об экологическом туризме можно будет в прямом эфире Instagram-аккаунта усадьбы 6 мая в 15:00. В режиме реального времени директор по развитию Благотворительного Фонда «Заповедное посольство» Ксения Гаспарян расскажет об экотуризме и способах сохранения природного и культурного наследия России. 

А 7 мая в 12:00 в социальных сетях усадьбы выйдет видеоурок по английскому языку. Участники узнают популярные фразы, полезные в путешествиях. 

И еще одна видеолекция о творчестве великих деятелей культуры выйдет 10 мая в 12:00. Сотрудник читальни Библиотеки Новой Москвы Баранова Ольга расскажет о судьбе советского и российского поэта Булата Окуджавы. Кроме того, она проанализирует влияние Великой Отечественной войны на творчество автора. 

Подписаться на социальные сети усадьбы можно на сайте Воронцово: https://usadba-vorontsovo.ru/

Парк «Ходынское поле»

В прямом эфире Instagram-аккаунта парка «Ходынское поле» стартует новая программа, в рамках которой зрители разучат движения бальных танцев. 4 и 8 мая в 18:00 призер Чемпионатов России и международных соревнований по спортивно-бальным танцам Николай Калинин покажет базовые шаги, положения корпуса, технику маленького и большого вальсовых квадратов.

Заняться хатха-йогой в прямом эфире Instagram-аккаунта парка можно будет 4 и 9 мая в 16:00. Инструктор Павел Тарасов покажет комплекс простых упражнений, нацеленный на снятие стресса и гармонизацию всего организма. 

Парк также подготовил занятия для детей в прямом эфире своего Instagram-аккаунта. Технику бразильской борьбы капоэйра покажет инструктор Екатерина Степанова. Ребенок научится самозащите с помощью динамичных игр, акробатических и танцевальных элементов. Тренировки пройдут 5 и 7 мая в 17:00. К участию приглашаются дети старше 7 лет. 

Парк предлагает подписчикам еще одну программу по йоге, но уже в другом направлении. 5 и 8 мая в 10:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка пройдет занятие по кундалини йоге. Инструктор Ксения Андрусенко покажет систему асан, способствующую пробуждению энергии тела. 

И еще одна тренировка пройдет в прямом эфире Instagram-аккаунта парка 6 мая в 16:00 и будет посвящена правильной осанке. Фитнес-тренер клуба WAY2Fit Александр Гаврилов расскажет о причинах формирования неправильной осанки и последствиях искривления позвоночника для общего физического здоровья.

Подписаться на социальные сети парка можно на сайте: https://parkhodynka.ru/

Парк Кузьминки 

В социальных сетях парка Кузьминки стартует хип-хоп марафон от школы танцев JееFox. 4 и 6 мая в 14:00 в социальных сетях парка опубликуют видеоуроки, в рамках которых хореограф Артем Грачев разберет танцевальные связки и расскажет, как правильно выполнять движения в стиле хип-хоп. Уроки будут выходить по понедельникам и средам на протяжении трех недель. В конце курса, состоящего из 6 занятий, участники смогут показать полноценный танец. 

Посмотреть на картинную галерею хозяев усадьбы Кузьминки можно будет в социальных сетях парка 8 мая в 14:00. Слушатели видеолекции узнают об истории портретов, заказанных семьями Строгановых и Голицыных. Лекцию проведет хранитель музейных предметов усадьбы Мария Борисова.  

Подписаться на социальные сети парка можно на сайте: https://park-kuzminki.ru/

Московская Усадьба Деда Мороза 

Усадьба Деда Мороза предлагает подписчикам своих социальных сетей заглянуть в терем Снегурочки. Экскурсовод Елизавета Сараева расскажет о волшебных предметах, хранящихся в тереме, а также об истории древней печи. Видеоэкскурсию опубликуют 5 мая в 14:00

Подписаться на социальные сети усадьбы можно на сайте: https://dedmorozmos.ru/

Бабушкинский парк 

В социальных сетях Бабушкинского парка пройдет цикл занятий по вокалу. Руководитель школы-студии эстрадного искусства «АЛЛЕГРО» Ангелина Романенко покажет приемы пения легато и кантилена. Видеоуроки будут публиковаться 4, 6 и 8 мая в 12:00. К участию приглашаются дети старше 3 лет. 

Узнать о хищных растениях можно будет на лекциях от блогера и автора проекта Flowerrr Сергея Куницына. Прямо из Дарвиновского музея он расскажет, когда и кто открыл венерину мухоловку, росянку и непентес, а также, где можно встретить эти растения и как за ними ухаживать. Выпуски опубликуют 5, 7 и 10 мая в 12:00 в социальных сетях парка. 

Подписаться на социальные Бабушкинского парка можно на сайте: http://bapark.ru/

Парк «Красная Пресня»

Парк «Красная Пресня» приглашает подписчиков принять участие в спортивной тренировке по пилатесу. 4 мая в 15:00 в социальных сетях парка выйдет видео, в рамках которого тренер культурного центра «Веста» Ольга Сосненко продемонстрирует серию упражнений для увеличения прочности тела, развития мышц, улучшения осанки, баланса и координации. 

А для юных любителей футбола организованы занятия от спортивной школы Fastball. Тренер Александр Огурцов покажет технику ведения мяча по прямой, с обводкой предметов и по кругу. Видеоуроки для детей от 7 лет будут публиковаться 5 и 7 мая в 14:00 в социальных сетях парка. 

Подписаться на них можно на сайте парка «Красная Пресня»: https://p-kp.ru/

Таганский парк 

Педагог фольклорной студии «Подсолнух» Юлии Найденко прочитает сказку на ночь «Две лени» писательницы Анны Корольковой. Видео опубликуют в социальных сетях парка 4 мая в 20:45

Таганский парк также подготовил насыщенную спортивную программу для детей. Так, 4 и 7 мая в 11:00 в прямом эфире Instagram-канала парка пройдут занятия по футболу от тренера секции  «Дела футбольные» Кирилла Сологуба. Зрители научатся вести мяч и разовьют быстроту реакции. Еще одни занятия по футболу пройдут 4 и 8 мая в 18:00. Преподаватели секции Adidas Football Kids в режиме реального времени на платформе Zoom продемонстрируют общую физическую разминку и комплекс упражнений на улучшение навыков владения мячом.

5 и 10 мая в 11:00 на платформе Zoom пройдут занятия от студии ритмики «Малыш». Хореограф Виктория Сацюк будет тренировать гибкость и выразительность движений участников от 3 до 6 лет. 

5 мая в 19:00 в прямом эфире Instagram-канала парка тренер секции «Дела футбольные» Кирилл Сологуб и тренер по ОФП Антон Ворошилов обсудят проведение бесплатных спортивных тренировок в летнем сезоне. В комментариях зрители трансляции смогут задать спикерам интересующие их вопросы. 

Для любителей театральный постановок 6 мая в 19:00 в социальных сетях парка опубликуют видео спектакля «Портрет Дориана Грея» по одноименному роману Оскара Уайльда. В постановке принимают участие актеры театра «Опыты драматических изучений» и творческого объединения «Звездный Циферблат».

Подробная информация о мероприятиях и ссылки на подключение к прямым эфирам находятся на сайте парка в разделе «События»: http://www.parktaganskiy.ru/events/

Сад им. Баумана 

8 мая в 20:30 в Instagram-аккаунте сада им. Баумана стартует прямой эфир от школы английского языка «Summertime». В режиме реального времени вместе с преподавателем школы состоится обсуждение 16 эпизода 2-го сезона легендарного сериала «Friends». А 10 мая в 17:00 пройдет прямой эфир для детей от трех лет, посвященный глаголам действиям. 

Помимо английского языка, в Instagram-аккаунте сада дети могут заняться йогой. Так, 9 мая в 11:00 инструктор студии «Yogalates Club» Алена Кондрашова покажет участникам простые упражнения, нацеленные на поддержание физической формы и снижение уровня тревожности.

Подписаться на социальные сада парка можно на сайте: http://sadbaumana.ru/

Измайловский парк 

Измайловский парк продолжает серию креативных мастер-классов от выставочного павильона «Арт-Парк». 5 мая в 12:00 в социальных сетях парка опубликуют видеоурок, а рамках которого участники создадут летний пейзаж в стиле великого импрессиониста Клода Моне. 

Подписаться на социальные парка парка можно на сайте: https://www.izmailovsky-park.ru/

Сиреневый сад 

Сиреневый сад подготовил для подписчиков своих социальных сетей занятие по нейрогимнастике. В видеотренировке, которую опубликуют 4 мая в 12:00, тренер Иван Сукманов покажет комплекс упражнений, направленных на активацию естественных механизмов работы мозга через выполнение физических движений.

Подписаться на социальные сети сада можно на сайте: https://www.izmailovsky-park.ru/o-sirenevom-sade

Парк Сокольники 

Совершить виртуальную прогулку по парку «Сокольники» можно 4 мая в 12:00. В видеоэкскурсии зрители увидят территорию Большого розария, которая сейчас закрыта. Главный ландшафтный архитектор парка Мария Кордубаева расскажет, какие сорта роз цветут в розарии и как за ними ухаживают садовники. 

А 7 мая в 13:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта Сокольников начнется тренировка по стретчингу. Основательница студии Jflexstudio Евгения Кулешова продемонстрирует технику упражнений продольного шпагата. 

Подписаться на социальные сети можно можно на сайте: http://park.sokolniki.com/

Парк «Северное Тушино»

В социальных сетях парка «Северное Тушино» опубликуют третий видеоурок от барабанной школы Dedov Drums. 4 мая в 15:00 преподаватель Михаил Качула расскажет зрителям, как тренировать барабанные рудименты. 

Парк продолжает цикл онлайн-мастер-классов «Хобби и стиль» от Леруа Мерлен. 8 мая в 15:00 подписчики социальных сетей парка смогут собственными руками создать стильный светильник. 

Подписаться на социальные сети можно можно на сайте: https://mosparks.ru/about/parki/park-severnoe-tushino.php

Перовский парк 

Перовский парк радует подписчиков ежедневными спортивными занятиями. Каждое утро с 4 по 10 мая в 9:00 будет проходить утренняя гимнастика, нацеленная на разминку суставов. С 4 по 9 мая в 9:45 пройдет комплекс силовых упражнений. А по вечерам с 4 по 9 мая в 20:30 участникам продемонстрируют классические спортивные упражнения в сочетании с дыхательными практиками — цигун. Ведущая спортивных программ тренер Ольга Стукалова. 

Чтобы стать участником спортивных прямых эфиров нужно зарегестрироваться по ссылке: http://www.perovskiy-park.ru/sobyitiya/2020/onlajn-trenirovki-s-prepodavatelyami-parka.

 

Информация предоставлена PR-службой «Мосгорпарк»

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp