Онлайн-программа в парках Москвы: 29 июня — 5 июля 

0

Лекция о судьбе И.А. Бродского в усадьбе Воронцово, мастер-классы по рисованию и декоративному творчеству в Парке Горького, спортивная тренировка и медитация в парке «Красная Пресня», урок по бумажному моделированию в парке Кузьминки и многое другое.

На этой неделе в социальных сетях усадьбы Воронцово опубликуют видео, посвященные парковым растениям.  Так, 2 июля в 12:00 экскурсовод Наталья Слободова расскажет, где на территории зоны отдыха растут пионы и как правильно за ними ухаживать. А 5 июля в 12:00 выйдет видео о калине. Зрители узнают, какие сорта кустового растения бывают и когда они цветут.  

Новый выпуск проекта #дворянскаягостиная, который выйдет в социальных сетях усадьбы 4 июля в 12:00, будет посвящен поэту И.А. Бродскому. Спикер Ольга Баранова познакомит слушателей с судьбой нобелевского лауреата, поэта, писателя, эссеиста и драматурга.

Музей-заповедник «Царицыно»  
29 июня в 11:00 на YouTube-канале музея-заповедника «Царицыно» начнется прямой эфир круглого стола на тему: «Современное использование исторических территорий и объектов культурного наследия в меняющемся мире». Среди участников директор «Царицыно» Елизавета Фокина, вице-президент Фонда садов и парков Франции княгиня Мари-Соль де ла Тур д’Овернь, ландшафтный архитектор и графиня Аликс де Сен Венан и другие эксперты. Они обсудят возможные стратегии развития исторических территорий, новые форматы взаимодействия с посетителями и как изменилась роль парков в жизни современного человека. 

2 июля в 12:00 на YouTube-канале музея-заповедника опубликуют видеоинтервью с художницей-стеклодувом Юлией Мерзликиной. Она расскажет слушателям о своей профессии и персональной выставке «Нестрашные сказки. Художественное стекло», которая до середины июля работает в Малом дворце в «Царицыно». 

Сад «Эрмитаж»  
Сад «Эрмитаж» продолжает радовать подписчиков творческими мастер-классами. 29 июня в 16:00 в социальных сетях сада опубликуют видео, в рамках которого художник Борис Клементьев поэтапно покажет, как масляными красками с помощью мастихина написать картину с изображением морского побережья. А 2 июля в 16:00 опубликуют мастер-класс, в рамках которого участники научатся изображать масляными красками движение воды, северные ландшафты и лодку с рыбаками.

Парк Горького  
Парк Горького приглашает принять участие в мастер-классе по рисованию от студии «НЕМалевичи». Художник-иллюстратор Мурад Касимов расскажет, как изобразить лицо человека на примере скульптуры фонтана «Девушка на буме». Для участия в мастер-классе, который опубликуют в социальных сетях парка 1 июля в 12:00, понадобится простой карандаш и белый лист бумаги. В этот же день в 19:00 парк приглашает на спортивное занятие по барре. В прямом эфире на платформе Zoom преподаватель Екатерина Акулина проведет интенсивную тренировку, благодаря которой участники подтянут мышцы всего тела и освоят азы хореографии балета. Ссылку на подключение к трансляции опубликуют в социальных сетях парка за день до начала мероприятия.

4 июля в 12:00 в социальных сетях парка выйдет мастер-класс Upcycle Club от Зеленой школы Парка Горького. Участники под руководством преподавателя Ксении Будиной создадут стильную однотонную вазу. Для участия понадобятся акриловые краски и ненужная стеклянная бутылка или банка. 

Отправиться на виртуальную экскурсию по зоне отдыха можно будет 5 июля. В социальных сетях парка в 10:30 опубликуют видео, в ходе которого историк Артем Голбин расскажет о скульптуре мастера Елены Янсон-Манизер под названием «Балерина». Произведение было установлено в парке еще в 1938 году, а моделью для работы послужила легендарная балерина Галина Сергеевна Уланова. 

Бабушкинский парк 
Принять участие в художественном мастер-классе можно в социальных сетях Бабушкинского парка 3 июля в 12:00. Преподаватель Александра Калиничева продемонстрирует, как при помощи акварельных красок написать натюрморт с цветущей розой.   

Парк «Сокольники» 
Парк «Сокольники» приглашает на виртуальную экскурсию по территории зеленой зоны. На этот раз спикер Наталья Макарова расскажет про кафе «Шашлычная», которое появилось в парке в результате подготовки к Американской выставке 1959 года. Зрители узнают о необычной планировке здания и реконструкции заведения. Видеоэкскурсию опубликуют в социальных сетях парка 1 июля в 14:00

Парк Кузьминки 
Парк Кузьминки опубликует в своих социальных сетях мастер-класс по бумажному моделированию. 2 июля в 12:00 преподаватель Дарья Макаревская покажет зрителям, как своими руками создать объемные фигуры фруктов. Для участия понадобится цветная бумага и ножницы. 

Парк «Красная Пресня» 
Спортивная тренировка на проработку всех групп мышц стартует в прямом эфире Instagram-аккаунта парка «Красная Пресня» 29 июня в 14:00. Фитнес-эксперт Кристина Кочигина покажет комплекс упражнений на растяжку и поддержание ровной осанки. 

2 июля в 14:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка начнется лекция об осознанном образе жизни. Преподаватель йоги Елизавета Мэй расскажет, как применить медитацию в современной жизни и даст практику для освоения этого навыка. Кроме того, в конце лекции она покажет небольшой комплекс упражнений для проработки позвоночника и дыхательной системы. 

Парк «Северное Тушино»
3 июля в 9:00 в социальных сетях парка выйдет тренировка от российской легкоатлетки Наташи Попковой. Она продемонстрирует зрителям базовые упражнения для разминки перед бегом. 

Послушать музыкальное выступление участницы 3-го сезона шоу «Голос» Алисы Игнатьевой можно будет в социальных сетях парка 4 июля в 18:00. Она поделится со зрителями авторскими песнями в стиле кантри, этно и фолк.

Таганский парк  
Таганский парк приглашает посмотреть спектакль «Что делать?» по одноименному произведению Н.Г. Чернышевского. 4 июля в 18:00 в социальных сетях парка опубликуют видео современной интерпретации классической постановки от режиссера Алексея Гусарова-Исаева. 

Подписаться на социальные сети парков можно через их официальные сайты: 

Парк Горького 

http://www.park-gorkogo.com/

Усадьба Воронцово

https://usadba-vorontsovo.ru/

Музей-заповедник «Царицыно»

http://tsaritsyno-museum.ru/

Сад «Эрмитаж» 

https://www.mosgorsad.ru/

Парк «Красная Пресня» 

https://p-kp.ru/

Парк «Сокольники»

http://park.sokolniki.com/

Бабушкинский парк 

http://bapark.ru/

Парк Кузьминки 

https://park-kuzminki.ru/

Парк «Северное Тушино»

https://mosparks.ru/

Таганский парк 

http://www.parktaganskiy.ru/

Информация предоставлена PR-службой «Мосгорпарк»

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp