Онлайн-программа в парках Москвы: 25 — 31 мая 

0

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Занятия по роуп-скиппингу в парке «Ходынское поле», премьера анимационного короткометражного фильма в музее-заповеднике «Царицыно», онлайн-фотовыставка «Художники в кино» в саду им. Баумана, виртуальная встреча с писателем Ольгой Савельевой в парке «Северное Тушино» и многое другое. 

Парк Горького 
Парк Горького подготовил для подписчиков виртуальную экскурсию по природной территории. 26 мая в 10:30 в социальных сетях парка выйдет видео, в ходе которого экскурсовод Любовь Шаркова расскажет историю Китайского мостика. Он появился в парке еще в 1923 году, когда во время проведения Всероссийской хозяйственной и кустарно-промышленной выставки на берегу малого Голицынского пруда установили павильон Дальневосточной республики. В этот же день в 18:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка состоится занятие «зумба-фитнес». Инструктор Алена Белова проведет тренировку, сочетающую танцевальные движения под латиноамериканские ритмы, силовые и кардионагрузки. 

На следующий день 27 мая в 17:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка пройдет занятие по английскому. Носитель языка и преподаватель школы Winzor Джонатан Викмэн расскажет про маленький и старинный город Вудбридж в графстве Суффолк. Зрители узнают о поселении, которое существовало во времена первых англосаксов и хронологию дальнейшего развития города. Вечером в 19:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка состоится занятие по растяжке. Тренер Денис Соломин покажет технику выполнения функционального тренинга, способствующую укреплению мышц всего тела.  

И еще одна виртуальная экскурсия выйдет в социальных сетях парка 28 мая в 10:30. Экскурсовод Любовь Шаркова посвятит выпуск истории Андреевского моста, основа которого еще в 1908 году являлась частью малого кольца Московской окружной железной дороги. 

Парк искусств «Музеон» 
В парке искусств «Музеон» выйдет мастер-класс по танцам от хореографа Александра Могилева. 25 мая в 11:00 в социальных сетях парка опубликуют видео, в ходе которого Александр покажет, как танцевать без «зажимов», границ и правил. 

Повысить художественные навыки можно будет на мастер-классе по рисованию, который опубликуют в социальных сетях парка 26 мая в 11:00. Преподаватель Галина Андреева покажет, как при помощи акварели создать пейзаж с изображением бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» на Берсеневской набережной в Москве

И еще одна виртуальная прогулка выйдет в социальных сетях парка 30 мая в 11:00 и будет она — поэтической. Актриса театра и кино Юлия Граут прочитает зрителям стихотворение Александра Пушкина «Анчар» прямо из парка. 

Парк «Ходынское поле» 
Новый вид спортивной тренировки предлагает парк «Ходынское поле». Занятия по роуп-скиппингу опубликуют в социальных сетях парка 27 мая в 12:00. Тренер Елена Астахова покажет комплекс упражнений с использованием прыжков через скакалку и танцевальных движений. Подобные занятия развивают мышцы всего тела, ловкость, координацию, а также укрепляют дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

Узнать о трендах фитнес-индустрии можно будет 27 мая в 16:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка. В режиме реального времени тренер WAY2FIT Александр Гаврилов расскажет, как менялась мода спортивной индустрии за последние 10 лет, какие фитнес-тренды появятся в будущем и как выстроить режим эффективных тренировок в условиях самоизоляции. 

Еще одна лекций пройдет в прямом эфире Instagram-аккаунта парка 29 мая в 16:00 и будет посвящена воспитанию детей. Психолог Виктория Крылова поделится советами о том, как развить качества победителя в ребенке и найти ресурсы для его личностного роста. 

Усадьба Воронцово 
Усадьба Воронцово приглашает подписчиков на мастер-класс по созданию креативных поделок из подручных средств. 29 мая в 12:00 в социальных сетях усадьбы руководитель детского центра «Студия знания» Кристина  Оганесянц покажет, как сделать вазу для цветов при помощи пластиковой бутылки и яичных скорлупок. 

Бабушкинский парк 
Бабушкинский парк приглашает подписчиков на мастер-классы по классическому танцу. 25 и 27 мая в 12:00 в социальных сетях парка хореограф школы балета и танца «МАЙЯ» Наталья Мулярчук покажет основы положения рук и ног в классическом танце, а также продемонстрирует комплекс простых упражнений, отвечающих за статическое положение мышц тела. 

Кроме того, 27 мая в 15:00 в социальных сетях парка опубликуют диафильм, посвященный Общероссийскому дню библиотек. Зрители узнают историю первых книжных хранилищ и перечень качеств, которыми должен обладать современный библиотекарь. 

Творческий мастер-класс по археологии пройдет 30 мая в 12:00. В режиме реального времени на платформе Zoom преподаватель Анастасия Гусева расскажет, чем занимались люди каменного века и покажет, как при помощи цветных карандашей нарисовать мамонта. Ссылку на регистрацию опубликуют в социальных сетях парка за день до проведения мероприятия. 

Лианозовский парк 
В Лианозовском парке продолжается цикл мастер-классов по рисованию. 30 мая в 11:00 в социальных сетях парка опубликуют урок, в рамках которого педагог Анастасия Шальнова покажет участникам, как изобразить акварелью сказочного оленя. 

Парк Кузьминки 
Парк Кузьминки приглашает слушателей на лекцию «Художественные коллекции Голицыных в Голицынском музее». 31 мая в 14:00 спикер парка Жанна Давыдова расскажет о рассвете частного коллекционирования во второй половине 19-го века и историю создании Голицынского музея на Волхонке. 

Парк «Фили» 
Лекция от ландшафтного дизайнера парка «Фили» выйдет 29 мая в 12:00. На этот раз в социальных сетях парка Алексей Бабин расскажет, как правильно высадить в саду коллекцию растений с различными периодами цветения. 

Парк «Красная Пресня»  
26 мая в 12:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка «Красная Пресня» начнется занятие по хатха-йоге. Инструктор Александра Грачева расскажет, как грамотно начинать практику и покажет основные асаны этого направления йоги. 

Творческий мастер-класс пройдет 28 мая в 14:00 также в прямом эфире Instagram-аккаунта парка. Участникам продемонстрируют, как при помощи цветной бумаги создать единорога. 

Музей-заповедник «Царицыно»  
На YouTube-канале музея-заповедника «Царицыно» состоится премьера анимационного короткометражного фильма от студентов Высшей британской школы дизайна. 25 мая в 10:00 опубликуют фильм под названием «Мистическое Царицыно» режиссера Анны Подлипенцовой. Зрители увидят историю юноши, который пришел в парк на пробежку и увидел русалок со сказочными духами. 

Сад им. Баумана 
Сад им. Баумана вместе с Московской школой кино организовали онлайн-фотовыставку «Художники в кино». 26 мая в 20:00 в социальных сетях сада опубликуют необычные студенческие проекты. Один из них — фоторепродукция, в рамках которой студенты воссоздают живописные произведения искусства, например, картину «Девушка с жемчужной сережкой» Яна Вермеера.

Парк «Северное Тушино»  
Парк «Северное Тушино» приглашает на встречу с блогером и автором бестселлера «Апельсинки» Ольгой Савельевой. 27 мая в 16:00 в социальных сетях парка опубликуют видео, в ходе которого писательница расскажет о своей жизни в условиях самоизоляции и прочитает несколько веселых историй из своей книги. 

Онлайн-фотовыставка «Игрушки советского детства» выйдет в социальных сетях парка 31 мая в 10:00. Зрителей ждет путешествие в прошлое и фотографии советских детских игрушек, например, неваляшки, олимпийского мишки 80-го года, пионерской железной дороги, куклы из строчек стихотворения Агнии Барто «Наша Таня громко плачет» и многое другое. 

Измайловский парк 
Измайловский парк продолжает радовать подписчиков творческими мастер-классами от выставочного павильона «Арт-Парк». Так, 26 мая в 12:00 в социальных сетях парка опубликуют урок по рисованию. Используя черную тушь, участники создадут городской пейзаж. А 28 мая в 12:00 выйдет еще один урок и зрители узнают, как нарисовать акварельный пейзаж с цветами на фоне моря. 

И по традиции парк завершает неделю виртуальной экскурсией по зеленой территории. Видео будет доступно в социальных сетях парка 30 мая с 12:00. Экскурсовод Илья Смекалин расскажет, что происходило в парке в послевоенные годы: в каких направлениях он развивался, что пришлось восстановить, а что возвести с нуля.

Подписаться на социальные сети парков можно на сайтах: 

Парк Горького и парк искусств «Музеон»

http://www.park-gorkogo.com/

Парк «Ходынское поле» 

https://parkhodynka.ru/

Усадьба Воронцово

https://usadba-vorontsovo.ru/

Бабушкинский парк 

http://bapark.ru/

Лианозовский парк 

http://liapark.ru/

Парк Кузьминки 

https://park-kuzminki.ru/

Парк «Фили»

https://parkfili.com/

Парк «Красная Пресня» 

https://p-kp.ru/

Музей-заповедник «Царицыно»

http://tsaritsyno-museum.ru/

Таганский парк 

http://www.parktaganskiy.ru/

Сад им.Баумана 

http://sadbaumana.ru/

Парк «Северное Тушино»

https://mosparks.ru/

Измайловский парк 

https://www.izmailovsky-park.ru/

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp