Онлайн-программа в парках Москвы: 1 — 7 июня 

0

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Занятие по основам графического рисунка в парке «Северное Тушино», тренировка по «Барре» в Парке Горького, уроки по шахматам в Таганском парке, виртуальная экскурсия в парке «Сокольники» и многое другое. 

Парк «Северное Тушино»  
Посмотреть на экспонаты-выставки боевой техники Музея ВМФ можно будет в социальных сетях парка «Северное Тушино». Капитан первого ранга Юрий Звягинцев не только покажет уникальные образцы военного оборудования, но и расскажет историю якоря «Холла», которым был оснащен крейсер «Аврора» и о разновидностях торпед, предназначенных для атак по надводным кораблям и подводным лодкам. Видеоэкскурсия выйдет 1 июня в 18:00

В День здорового питания 2 июня в 10:00 парк подготовил видеолекцию о здоровом образе жизни. Врач-терапевт и диетолог Инна Ильина расскажет, как выстроить сбалансированный рацион питания, сколько воды в день должен выпивать человек и какие продукты могут заменить сахар. 

Занятие по основам графического рисунка выйдет в социальных сетях парка 3 июня в 12:00. Художник Алексей Гершевский познакомит участников с понятиями «графика» и «линия», основными техниками рисования при помощи обычного карандаша и научит выстраивать перспективу.

Специально ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога 5 июня парк подготовил видеоэкскурсию по цветущим растениям, украшающим зеленую территорию. Зрители увидят не только нежно-голубые незабудки, тюльпаны, примулы, но и редкие растения, занесенные в Красную книгу Москвы, например, ветреницу лютикову, медуницу неясную и хохлатку плотную. Также на виртуальной прогулке, которая выйдет в социальных сетях парка в 10:00, экскурсовод Елена Борзенко расскажет древние мифы о происхождении этих уникальных цветов. 

Помимо прочего, парк подготовил творческий мастер-класс. 5 июня в 16:00 в социальных сетях парка опубликуют видео, в рамках которого преподаватель Галина Хватова поэтапно покажет, как при помощи пластилина и желудей создать декоративную композицию с белкой. 

В завершение недели парк покажет онлайн-мастер-класс по моторике рук. Педагог Алексей Гершевский продемонстрирует комплекс упражнений, развивающих подвижность пальцев. Подобные занятия стимулируют память, мышление и улучшают концентрацию внимания. Мастер-класс выйдет в социальных сетях парка 7 июня в 12:00

Парк «Ходынское поле»  
Парк «Ходынское поле» приглашает на онлайн-занятия по хатха-йоге. 1 и 6 июня в 16:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка инструктор Павел Тарасов покажет комплекс асан, направленных на проработку различных групп мышц. В конце занятия он проведет практику медитации. 

А 5 июня в 16:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка начнется лекция от психолога Виктории Крыловой. Она поговорит со зрителями о родительских функциях, влияющих на гармоничное развитие ребенка. 

Парк Горького 
Художественный мастер-класс от арт-студии «Немалевичи» опубликуют в социальных сетях Парка Горького 3 июня в 12:00. Под руководством преподавателя Светланы Покровской зрители сделают коллаж Ажурной беседки, расположенной на территории зоны отдыха. Для участия понадобится любые вырезки из журналов, цветная бумага, клей и ножницы. 

Парк продолжает радовать спортивными занятиями. 3 июня в 19:00 на платформе Zoom начнется урок по «Барре». Преподаватель Самира Мустафаева в режиме реального времени проведет интенсивную тренировку, благодаря которой участники подтянут мышцы всего тела и освоят азы хореографии балета. Ссылку на подключение к трансляции опубликуют в социальных сетях парка за день до начала мероприятия. 

Очередная видеоэкскурсия выйдет в социальных сетях парка 4 июня в 10:30. На этот раз подписчики совершат виртуальную прогулку по Голицынскому пруду. Экскурсовод Любовь Шаркова поделится историей создания одного из самых романтичный мест столицы и расскажет, как был переименован водоем в советское время. 

В честь дня рождения легендарного писателя А.С. Пушкина 6 июня Музей Парка Горького подготовил мастер-класс по чистописанию, который опубликуют в социальных сетях в 12:00. В ходе занятия преподаватель каллиграфии Эдуард Фомченко познакомит участников с историей письменности, а также продемонстрирует процесс изготовления и использования в письме птичьего пера. 

Таганский парк  
1 июня в 18:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта Таганского парка актриса театра и кино Валерия Горенко расскажет слушателям о своем творческом пути и поделится секретами успеха. Эфир будет полезен тем, кто собирается поступать в театральные вузы, ведь, помимо прочего, она коснется темы вступительных экзаменов и прохождения отборочных туров в образовательные учреждения. 

Творческий мастер-класс по рисованию в технике флюид-арт начнется 2 июня в 17:00 в прямом эфире группы «Вконтакте» парка. Педагог творческой студии «Краски&Кисти» Лариса Магомедова покажет зрителям, как создать абстрактную композицию с изображением ветки сирени. Для участия понадобятся холст 20×20, акриловые краски, клей ПВА, перчатки, бытовой фен, одноразовые стаканчики и ложки, мастихин или шпатель, акриловый лак, а также пленка для защиты рабочего пространства.

Шахматный клуб «Блиц» Таганского парка организует уроки в формате-онлайн. Так, 2 и 5 июня в 17:00 в режиме реального времени на платформе Zoom дети от 6 лет узнают базовые приёмы шахматной игры и основные принципы игры в дебюте. Ссылку на подключение к трансляции можно будет найти на официальном сайте парка в разделе «События».

В честь дня рождения А.С. Пушкина 6 июня в 12:00 в социальных сетях Таганского парка выйдет видео, в ходе которого сотрудники и друзья зоны отдыха прочтут отрывок из произведения писателя «Сказка о царе Салтане».

Усадьба Воронцово 
Усадьба Воронцово запускает серию видео о жизни и быте дворянства. Первый ролик опубликуют в социальных сетях усадьбы 2 июня в 12:00. Экскурсовод парка Вероника Телецкая расскажет о языке цветов, который использовали для тайного выражения чувств в 18-19 веках. Например, розы были символом любви, а лилии — символом чистоты и невинности. 

Подписчиков социальных сетей усадьбы ждет новый цикл фитнес-тренировок в онлайн-формате. 3 июня в 12:00 в социальных сетях «Воронцово» выйдет видео от функционального тренера и реабилитолога Виолы Чигилейчик. Она продемонстрирует комплекс упражнений, нацеленный на укрепление мышц пресса, ног, рук и спины. 

4 июня усадьба также запускает цикл лекций о деревьях, кустарниках и цветах, которые растут на зеленой территории. Первое видео опубликуют в социальных сетях в 12:00 и экскурсовод Наталья Слободова расскажет о жимолости, ее биологических особенностях и полезных свойствах. 

И это еще не все, 6 июня в 12:00 в социальных сетях усадьбы выйдет новый выпуск специального проекта #дворянскаягостиная. Спикер Ольга Баранова расскажет о жизни и творчестве американского писателя-фантаста и профессионального летчика Ричарда Баха, который стал известен мировой публике благодаря повести-притче «Чайка Джонатан Ливингстон». 

Парк «Фили»  
Еще одну лекцию о здоровом образе жизни подготовил парк «Фили». 2 июня в 12:00 в социальных сетях парка опубликуют видео, в ходе которого специалист по рациональному питанию и тренер по фитнесу Наталья Скрынник расскажет о полезных диетический блюдах и ответит на вопрос, как худеть во время сна. 

Сад «Эрмитаж»  
Сад «Эрмитаж» приглашает принять участие в творческих мастер-классах от художника Бориса Клементьева. 1 и 4 июня в 16:00 в социальных сетях сада опубликуют уроки по рисованию масляными красками. Борис покажет, как в стиле импрессионизма написать пейзаж солнечной поляны, усыпанной летними цветами и этюд уютного кафе у моря. 

Парк «Сокольники»  
Для подписчиков социальных сетей парк «Сокольники» подготовили виртуальную экскурсии по одному из самых необычных объектов, расположенных на территории природной зоны — «Саду астрономов». 4 июня в 14:00 зрители узнают об открытии в 1932 году павильона с французским телескопом. По традиции экскурсию проведет Наталья Макарова. 

Московская усадьба Деда Мороза 
Узнать, как живет в летнее время Дед Мороз можно будет в социальных сетях Московской усадьбы. 2 июня в 14:00 опубликуют видео, в ходе которого волшебник расскажет о своем времяпрепровождении, домашних питомцах и планах на зимний сезон. 

Бабушкинский парк  
В социальных сетях Бабушкинского парка продолжается цикл творческих мастер-классов от Александры Калиничевой. 3 июня в 12:00 она покажет, как при помощи акварельных красок изобразить двух лебедей, плавающих в пруду. 

Парк «Красная Пресня»  
2 июня в 14:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка «Красная Пресня» начнется тренировка по пилатесу. Инструктор Яна Лукина продемонстрирует упражнения, направленные на укрепление мышц груди, плеч, спины, ног и рук. 

Музей-усадьба «Кусково»  
Первая часть видеоэкскурсии по выставке «Храм добродетели душа ее была…», посвященной жизни и творчеству актрисы крепостного театра графов Шереметевых Прасковье Жемчуговой, выйдет в социальных сетях музея-усадьбы «Кусково» 3 июня в 15:00. Зрители совершать виртуальную прогулку по прихожей, кабинету и спальне графа Николая Шереметева и узнают историю создания портрета актрисы, написанного художником Николаем Аргуновым в 1801-1802 годах. 

Сад им. Баумана  
4 июня в 20:00 в социальных сетях сада им. Баумана опубликуют урок итальянского языка от школы «Summertime». Преподаватель Романо Марра посвятит занятие теме профессии и расскажет о часто используемой лексике в этой области и о том, как составлять вопросительные предложения. 

Подписаться на социальные сети парков можно через их официальные сайты: 

Парк «Северное Тушино»

https://mosparks.ru/

Парк «Ходынское поле» 

https://parkhodynka.ru/

Парк Горького 

http://www.park-gorkogo.com/

Усадьба Воронцово

https://usadba-vorontsovo.ru/

Парк «Фили»

https://parkfili.com/

Сад «Эрмитаж»

https://www.mosgorsad.ru/

Парк «Сокольники»

http://park.sokolniki.com/

Московская усадьба Деда Мороза 

https://dedmorozmos.ru/

Бабушкинский парк 

http://bapark.ru/

Музей-усадьба «Кусково»

http://kuskovo.ru/

Парк «Красная Пресня» 

https://p-kp.ru/

Информация предоставлена PR-службой «Мосгорпарк»

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp