Онлайн-программа в парках Москвы с 18 по 24 января

0

Парк «Северное Тушино» продолжает цикл экскурсий о жизни подводников, служивших на борту дизельной подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец». В новом выпуске главный научный сотрудник Музея истории ВМФ Екатерина Рыжова проведет гостей по третьему отсеку и расскажет, почему центральный пост управления считается самым главным отделением. Зрители узнают, как управляют подводной лодкой: как выглядят приборы, контролирующие всплытие и погружение, почему так важно слушать забортные шумы, чем занимается штурман и зачем ему (под водой!) нужно знать астрономическую навигацию. Экскурсия будет опубликована в социальных сетях парка 19 января в 17.00.
https://www.instagram.com/severnieparki/
https://vk.com/tushpark
https://www.facebook.com/tushinpark/

Усадьба Воронцово подготовила онлайн-мастер-класс по фигурному катанию. Педагог школы «Веселые коньки» Ольга Балабаева расскажет юным зрителям о правилах техники безопасности на льду, познакомит с основными статистическими упражнениями для фигуристов, а также покажет, как правильно размяться перед катанием. Занятие опубликуют 24 января в 18.00 в социальных сетях парка.
https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/
https://vk.com/usadba.vorontsovo
https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo

Уже умеющих резво кататься парк «Фили» приглашает на онлайн-мастер-класс по хоккею. Тренер расскажет об основных тонкостях этого яркого вида спорта, а также покажет несколько практических приемов, которые можно применить в игре. Занятие будет опубликовано в социальных сетях парка 23 января в 12.00.
https://www.instagram.com/park_fili/
https://vk.com/parkfili
https://www.facebook.com/parkfilipark

В саду им. Баумана в новом году продолжаются занятия по английскому языку для взрослых и детей. В пятницу 22 января всех поклонников сериала «Друзья» и тех, кто хочет усовершенствовать и попрактиковать свой английский, ждет онлайн-встреча с англоязычным педагогом не-школы английского языка Summertime. На ней обсудят вторую серию четвертого сезона любимого сериала. Зарегистрироваться на встречу можно по ссылке: https://english-summertime.timepad.ru/event/1290851/.

Для детей продолжаются интерактивные занятия по английскому языку в KidsClub. На уроках ребята поют, узнают новое, играют с англоязычным педагогом в тематические игры и, конечно, изучают определенную тему. В этот раз участники познакомятся с новыми профессиями. Занятия проходят по воскресеньям, зарегистрироваться на них можно по ссылке: https://english-summertime.timepad.ru/event/1290861/.   

В 18-19 веках в России были популярны оркестры роговой музыки: они выступали на ярмарках и в садах, были свои ансамбли и в зажиточных усадьбах.  Современники называли их «сугубо русским явлением» и удивлялись мастерству исполнителей. О сложности роговой музыки и ее секретах поведают сотрудники музея-усадьбы «Люблино» в цикле «Загадки старинного дворца». Выпуск будет опубликован 21 января в 16.00 в социальных сетях парка.
https://www.instagram.com/usadba_lublino/
https://vk.com/usadba_lublino
https://www.facebook.com/usadbalublino

Известно, что дворянские усадьбы всегда строились по проектам архитекторов. Так, например, над устройством усадьбы Кузьминки для ее нового владельца князя Михаила Голицына, одним из первых работал Иван Петрович Жеребцов. О личности и деятельности мастера, а также о его вкладе в облик одной из самых красивых усадеб своего времени, расскажут сотрудники парка. Ролик будет опубликован в социальных сетях 22 января в 16.00.
https://vk.com/club161938013
https://www.facebook.com/ParkKuzminki
https://www.instagram.com/PARKKUZMINKI/

Музей-усадьба «Кусково» расскажет о том, как в один из самых сложных и насыщенных периодов истории России – в конце 19 – начале 20 веков – здесь жили хозяева усадьбы. В это время Кусково принадлежало последнему владельцу из графского рода – Сергею Дмитриевичу Шереметеву. Старший научный сотрудник музея-усадьбы Анна Муковоз расскажет, как проводила досуг графская семья, о каких торжествах в Кускове писали газеты, что находилось в усадебном дворце, как выглядели несохранившиеся павильоны и ныне утраченный английский парк и как изменилось Кусково и жизнь его хозяев после революции 1917 года. Благодаря уникальным фотографиям 1890-х-1910-х годов лекция позволит зрителям почувствовать атмосферу того времени. Увидеть ее можно будет на странице парка в Фейсбуке 20 января в 13.00.
https://ru-ru.facebook.com/museum.kuskovo/
 
Парк «Сокольники» приглашает на виртуальную прогулку по просекам – познакомиться с его уникальной планировкой. От центрального круга парка, где раньше находился царский павильон, лучами расходятся семь аллей, которые называет просеками. До сих пор доподлинно неизвестно, кто был автором этого ландшафтного решения. Возможно, даже сам император Николай I. Почему планировка парка была выполнена именно в таком виде? Какие деревья высадили на просеках? И почему именно их? Об этом расскажут в социальных сетях парка 21 января в 14.00.
https://www.instagram.com/parksokolniki/
https://vk.com/sokolpark
https://ru-ru.facebook.com/ParkSokolniki/

Творческий мастер-класс по живописи проведет парк «Красная Пресня». В прямом эфире инстаграм-аккаунта парка художница Юлия Желтова покажет подписчикам, как нарисовать самую яркую зимнюю птичку – снегиря. Для мастер-класса понадобится: лист бумаги, гуашевые краски, кисточки и вода. Занятие пройдет 18 января в 18.00.
А 21 января также в прямом эфире вместе с создателем школы онлайн-рисования ArtBellavita Натальей Ефремовой подписчики инстаграм-аккаунта парка попробуют нарисовать скетч в стиле хюгге, что в Дании означает чувство уюта и комфортного общения, ощущение благополучия и удовлетворенности. Эфир пройдет в 18.00.
https://www.instagram.com/red_presnya/

Парк «Фили» встретился с музыкантом Александром Скляром. Интервью с артистом будет опубликовано на YouTube-канале и в социальных сетях парка в рамках рубрики «Говорит и показывает парк «Фили» 19 января в 12.00. Александр расскажет о своём творческом пути и необычных случаях из профессиональной карьеры: почему для него важно звание Заслуженного артиста РФ, в чем разница написания песен в молодости и более зрелом возрасте, чем отличается советский рок от современного.
https://www.youtube.com/channel/UCAhS1jlNswpIedodKMFhTFQ https://www.instagram.com/park_fili/
https://vk.com/parkfili
https://www.facebook.com/parkfilipark

В Бабушкинском парке начинается цикл занятий «Как понизить свою эмоциональность». Каждый человек постоянно находится в разных эмоциональных состояниях. Иногда это радость, интерес, влюбленность, но есть и отрицательные эмоции, которые ухудшают качество жизни. О том, как справляться с повышенной эмоциональностью, как на нее влиять – расскажет сотрудник «Московской службы психологической помощи населению». Под его руководством участники смогут провести диагностику собственных эмоций, пройти упражнения на повышение стрессоустойчивости и профилактики синдрома эмоционального выгорания. Занятие будет опубликовано 24 января в 12.00 в социальных сетях парка.
https://vk.com/babkapark
https://www.instagram.com/babkapark/
https://www.facebook.com/babkapark

Подписчиков Таганского парка приглашают на мастер-класс по созданию интерьерного украшения из новогоднего декора. Флорист Алина Куликова покажет, как, используя елочные игрушки, гирлянды и еловые ветки, создать элемент декора для дома, который будет радовать на протяжении долгого времени. Встреча пройдет в прямом эфире инстаграм-аккаунта парка 21 января в 16.00.
https://www.instagram.com/park_taganskiy/

Агроном оранжерей музея-заповедника «Царицыно» поделится секретами ухода за комнатными растениями, которым зимой нужно особенно много внимания. Елена Бочкарева расскажет, как они переживают зиму и готовятся к весне, что происходит с ними в этот период, каких питательных элементов не хватает и как нужно ухаживать за зелеными квартирантами в холодный период года. Мастер-класс будет опубликован 19 января в 18.00 на YouTube-канале #включицарицыно.

В музее-заповеднике «Царицыно» хранится уникальный экспонат — панорама Царицына, каким его хотел построить первый архитектор Василий Баженов. Фактически это проектный чертеж и видовая перспектива ансамбля со стороны царицынских прудов. На панораме изображены все спроектированные архитектором строения. Не осуществленными остались только Конюшенный корпус и Башня с часами. Об этой панораме, а также о том, что удалось и не удалось воплотить Баженову расскажет Анастасия Бахур, экскурсовод музея-заповедника. Видео будет опубликовано на YouTube-канале #включицарицыно 21 января в 18.00.
https://www.youtube.com/channel/UCL7JDHJpjFQ6iKBpD2mQTrA

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарка»

Фотограф @fahrikarslioglu (инстаграм)

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp