Онлайн-программа в парках Москвы ко Дню семьи, любви и верности

0

Художественные мастер-классы, интерактивные квесты, концерты, видеоэкскурсии, образовательные лекции и многое другое.

Праздничная программа начнется с творческого мастер-класса, который опубликуют в социальных сетях сада «Эрмитаж» в 10:00. Педагог Ирина Тарабрина  покажет, как создать стильную декоративную рамку для семейной фотографии. Для участия понадобится любая рамка, цветные бумажные салфетки, клей ПВА и кисти.

В 12:00 в социальных сетях усадьбы «Воронцово» выйдет лекция, посвященная истории праздника. Спикер Александра Сурнова расскажет легенду о Петре и Февронии Муромских, как предание дошло до наших дней и какое отношение имеет к нему знаменитый собиратель жизнеописаний Ермолай-Еразм.

Парк 50-летия Октября подготовил специальный выпуск видеоэкскурсии по Площади семьи. Гид Николай Топников поделится со зрителями историей создания одного из самых популярных и любимых мест посетителей парка, а также расскажет, почему площадь носит такое название и что символизирует арт-объект в виде ладошек, расположенный в центральной части зоны отдыха. Видеоэкскурсию опубликуют в социальных сетях парка в 12:00.

Нарисовать картину с символами праздника можно будет в социальных сетях парка «Сокольники». В 12:00 выйдет видео, в ходе которого художник Дарья Кузнецова поэтапно продемонстрирует, как создать изображение семьи на фоне ромашкового поля. Для участия понадобится плотная бумага для рисования, гуашь, кисти и зубная щетка.

Измайловский парк организовал интерактивный квест, который пройдет в режиме реального времени на платформе Zoom. Начиная с 12:00, участники будут помогать сказочному персонажу домовенку Мише понять, что такое настоящая семья. Для этого им предстоит выполнить целый ряд заданий: найти пропавшие предметы, сделать шесть добрых дел, решить головоломки, собрать пазлы и правильно ответить на вопросы викторины. К участию приглашаются дети от 7 лет. Ссылку на подключение к трансляции опубликуют в социальных сетях парка за день до начала мероприятия.

В 13:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта Перовского парка начнется лекция от психолога Дмитрия Любимова. Он расскажет, как научиться слушать партнера и управлять своими эмоциями и как можно улучшить отношения с родными.

Таганский парк приглашает принять участие в творческом мастер-классе. В 14:00 в социальных сетях парка выложат урок, в ходе которого педагог студии «Краски и Кисти» Лариса Магомедова покажет, как при помощи цветной бумаги, картона, пергамента и столовых салфеток создать аппликацию «Генеалогическое древо». По желанию, участники могут дополнить работу семейными фотографиями.

Специальный выпуск проекта «Из первых рук. Рассказ хранителя» организовал музей-усадьба «Кусково». В 15:00 на YouTube-канале усадьбы выйдет лекция, в рамках которой спикер Анна Сергеевна расскажет о жизни большой семьи Сергея Дмитриевича Шереметева. Слушатели узнают, какие игры любили графские дети и какие уголки «Кусково» имели особое значение для семьи последнего владельца усадьбы.

Сад «Эрмитаж» организовал еще один творческий мастер-класс, который опубликуют в социальных сетях в 16:00. Художник Борис Клементьев покажет, как масляными красками написать пейзаж с изображением цветков ромашки на фоне традиционного русского храма.

Создать декоративную брошь в форме сердца можно будет на мастер-классе от дизайнера Екатерины Арефьевы. В 17:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта парка «Красная Пресня» она покажет, как при помощи бисера и проволоки создать уникальное украшение.

В 18:00 сад имени Баумана приглашает на мастер-класс для детей от 1 года. Педагог детского сада «Kids World International Preschool» покажет участникам, как сделать семейное дерево в технике аппликации. Для работы понадобится цветная бумага, ножницы, клей, ватман, краски и кисточки.

И завершает праздничный день музыкальный концерт от московской певицы Алины Крочевой. В 19:30 в прямом эфире Instagram-аккаунта усадьбы Воронцово она исполнит авторские композиции в духе 60-х годов, например, «Идут дожди» и «Если б не было в мире влюбленных».

Список парков, подготовивших онлайн-мероприятия ко Дню семьи, любви и верности:

Сад «Эрмитаж»

https://www.mosgorsad.ru/

Усадьба «Воронцово»

https://usadba-vorontsovo.ru/

Парк 50-летия Октября

https://parkfili.com/park-im-50-letiya-oktyabrya/

Парк «Сокольники»

http://park.sokolniki.com/

Измайловский парк

https://www.izmailovsky-park.ru/

Перовский парк

http://www.perovskiy-park.ru/

Таганский парк

http://www.parktaganskiy.ru/

Музей-усадьба «Кусково»

http://kuskovo.ru/

Лианозовский парк

https://liapark.ru/

Сад «Эрмитаж»

https://www.mosgorsad.ru/

Парк «Красная Пресня»

https://p-kp.ru/

Сад имени Баумана

http://sadbaumana.ru/

Усадьба Воронцово

https://usadba-vorontsovo.ru/

Парк Кузьминки

https://park-kuzminki.ru/

Парк «Фили»

https://parkfili.com/

Бабушкинский парк

http://bapark.ru/

Парк «Северное Тушино»

https://mosparks.ru/about/parki/park-severnoe-tushino.php

Информация предоставлена PR-службой «Мосгорпарк»

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp