Ограничение работы станций метро Сокольнической линии

0

С 14 июля по 19 августа станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии будут работать до 23:00. В выходные дни и некоторые понедельники они будут полностью закрыты.

На этом участке проводятся работы по устройству современного бесстыкового пути. Бесстыковой путь более надежен и долговечен, рельсы и шпалы не требуют частого ремонта и позволяют экономить на обслуживании. Но самое главное — поезда по таким рельсам двигаются плавнее и тише, что обеспечивает дополнительный комфорт пассажирам.

Закрытие станций в выходные и сокращение времени работы в будни позволит ускорить процесс и уменьшить неудобства для пассажиров.

С 14 июля по 19 августа Мосгортранс запустит компенсационные автобусы от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка» Сокольнической линии.

По будням маршрут КМ будет работать с 23:00, в выходные, понедельники и в полные дни закрытий с 5:30.

В полные дни закрытий от Московского будут работать короткие рейсы:
— № 876к – до метро «Саларьево»
— № 878к – до метро «Теплый Стан».
Также в эти дни увеличится количество автобусов, которые ходят по маршрутам от метро «Коммунарка» до метро «Теплый Стан»: по будням – № 895к, по выходным – № 882 и 895к.

В районе закрытых станций метро будут работать сотрудники Мосгортранса — они помогут вам сориентироваться возле остановок компенсационных автобусов.

Фотограф Павел Москаленко
Инстаграм @pavel_superman2014

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp