Ночью прошла первая ночная тренировка пеших парадных расчетов и военной техники

0

Сегодня ночью прошла первая ночная тренировка пеших парадных расчетов и военной техники, которые примут участие в параде в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади.

В этом году 9 мая по главной площади страны пройдут 33 парадных расчета общей численностью более 10 тыс. военнослужащих, в том числе офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей Западного военного округа, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских военных и нахимовского училищ, кадетского корпуса, юнармейцы и представители других силовых ведомств и Всероссийского казачьего общества.

В составе механизированной колонны зрители военного парада увидят 131 образец военной техники. По данным министерства обороны, в составе колонн бронированные автомобили «Тайфун», РСЗО «Торнадо-Г» на базе автомобиля «Урал», ракетные комплексы «Искандер», зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф», роботизированные комплексы «Уран-9», автономные пусковые установки ракетного комплекса «Ярс», специализированные автомобили технического обеспечения и обслуживания, а также танки Т-34 и «Армата».

Вторая ночная тренировка военного парада на Красной площади состоится 4 мая, генеральная репетиция — 7 мая.

Видео https://t.me/travel_with_daria

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp