Новых коронавирусных ограничений пока не планируется

0

Man and woman wearing protective mask against transmissible infectious diseases and as protection against the flu. New coronavirus 2019-nCoV from China

Российские власти рассчитывают, что до Нового года можно обойтись без масштабных запретов. Чиновники считают, что нынешних мер борьбы с COVID-19 хватает.

Несмотря на ноябрьские ограничения, официальный суточный прирост заболевших в России и Москве продолжает обновлять рекорды едва ли не каждый день. Рост заболеваемости — не повод вводить пропуска, закрывать салоны красоты и ограничивать авиасообщение, считают власти. Они опасаются, что дополнительные ограничения перед Новым годом будут восприняты негативно, поскольку общество устало от запретов из-за коронавируса.

В Кремле и правительстве полагают, что перевод на удаленку 30% работников в Москве максимально сократил контакты. Кроме того, власти рассчитывают на эффект зимы: из-за холодов люди будут больше времени проводить дома. Это позволит дождаться массовой вакцинации, которую власти Москвы обещают уже в декабре.

В столичной мэрии тоже пока придерживаются этого плана. По словам источников, ограничения могут быть введены, если ситуация с заполняемостью коронавирусных стационаров станет критической.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp