Новый бар на Никитском бульваре

0

Hydra Bar – намекающий на руины Древнего Рима бар с мраморной стойкой-лабиринтом в подвале особняка начала ХIX века на Никитском бульваре. Неожиданное для этой части Москвы место.

С узкого тротуара Никитского входишь прямиком в золотое облако. Зал первого этажа –когда-то это был каретный проезд — встречает золотым свечением стен и мебели. Курульные кресла-троны хороши для эффектных фото, но лучше сесть на диван и следить в зеркале напротив, как начинает сиять твое отражение. Преисполнившись величия, спускайтесь вниз, там все самое интересное.

Мраморная стойка змеей-лабиринтом вьется в центре зала, прижимая центробежной силой визитеров к архитектурно подсвеченным стенам исторического кирпича. Термы Диоклетиана, римский Форум, Третий Рим – набор необходимых клише моментально всплывает в памяти, связывая воедино древнегреческий миф о многоголовой змее, у которой на месте отрубленных голов тут же отрастали новые, зеленого змия из советского антиалкогольного агитпропа и совсем уж необязательные аллюзии на руин-бары Будапешта.

Бармены предлагают шесть флагманских коктейлей (по 600) – прозрачных, с яркими вкусами и неожиданными ароматами. Stone gaze – крепкий и сухой до хруста, Tria capita из джина, игристого саке и яблочного ликера пахнет копченым чаем лапсанг сушонг, Serpentina с запахом пенок клубничного варенья — микс джина и кашасы с неочевидным вкусом арбуза, Disappear – интересный твист на дайкири. Его сначала обесцветили и он как бы исчез, растворился в прозрачном бокале. Постепенно исчезает и аромат груши дюшес, которым парфюмируют коктейль. Поговорите с барменами, они приготовят вам все, что захотите.

На неизбежно возникающую перекличку со знаменитым баром «Коробок» — театральность, атмосфера избранности, отстраненность барменов в экзотической униформе, концепция прозрачных парфюмированных коктейлей – Hydra отвечает важными плюсами. 1. Здесь работают допоздна и шесть дней в неделю. 2. Готовят и очень неплохо. Снизить градус помогают небольшие, хорошо приготовленные блюда по мотивам ближневосточной кухни: хрустящие сладковатые пшеничные мини-лепешки с намазками, запеченный баклажан (он один составил бы известность любого заведения), ягненка с корнеплодами, кальмара с кейлом.

Вс, вт-ср 18-01, чт-сб 18-04, средний счет 1500₽
Никитский б-р, 11/12, стр. 1

Фотография взята из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp