Новые выставки на Винзаводе

0

Галерея pop/off/art, Выставка «Обезьянка, не видящая зла»

До 25 февраля в галерее развернется персональная экспозиция лауреата премии Кандинского Альберта Солдатова, изучающая социальную активность в виртуальной реальности на языке эмодзи и практики YouTube-блогеров. В числе произведений – видео-арт, сочетающий мистику, хоррор и жанр unpacking в YouTube, и живописная серия, где картинки эмодзи выступают главными героями, образуя новые изображения, но теряя при этом свое первоначальное значение.

Галерея OVCHARENKO, Выставка «И прекрасный вид из окна»

В галерею OVCHARENKO идем на выставку большого художника, подлинного аналитика и новатора Ивана Чуйкова и приобщаемся к двум его важным проектам: инсталляции «Теория отражения 1» и серии из 9 объектов «Знаки, б/у». В них используется форма окон, что крайне важно для понимания философии этого мастера – одним из главных принципов его творчества была установка на внимательность по отношению к видимому миру и ясность и четкость в использовании визуальной символики

Vladey Space, Выставка «самуилл маршак»

самуилл маршак — художник, скрывающийся под именем известного детского писателя, имеет психологическое и художественное образование. Выставка разделена на два блока работ, или две истории, два происшествия. В первом из них представлена последняя серия автора, названная «Сад2», во втором – оборотная сторона «экспозиции», отдающей дань современности: кабинет автора, инсценированная история его несуществующей личности.

Галерея Totibadze, Выставка «Мой Тбилиси»

Художник Наталия Флоренская в этом году решила поехать из Петербурга в Тбилиси на месяц, чтобы проведать родные места, но тут случилась пандемия, и месяц превратился в полгода, в которые и были написаны замечательные картины, представленные на новой выставке.

Вход на все выставки свободный.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp