Новые аудиогиды с тематическими маршрутами Москвы

0

В столице появились новые аудиогиды с тематическими маршрутами. Уже подготовлены туры по районам Хорошевский, Нагатинский Затон, Очаково-Матвеевское, Бибирево и Отрадное.
В столице запустился диджитал-проект «Я шагаю по району». На платформе izi.TRAVEL появились новые бесплатные аудиогиды с тематическими маршрутами. Пешие туры подготовлены в рамках программы Мэра Москвы «Мой район» совместно с инновационной городской площадкой Цифровое деловое пространство — проектом Агентства инноваций Москвы.

Проект «Я шагаю по району» позволит получить полную информацию о достопримечательностях и технологических решениях Москвы. Аудиогиды озвучат артисты Михаил Хомяков, Марианна Шульц, Никита Уфимцев из Московского театра Олега Табакова, Татьяна Батманова, Андрей Гусев и Рустам Абдрашитов из Московского театра мюзикла, Олег Жуков из Московского Театра на Перовской, Сергей Трифонов из Московского театра на Таганке и солистка театра «Градский Холл» Полина Конкина.

С 15 сентября горожанам доступны аудиопрогулки по районам Хорошевский, Нагатинский Затон, Очаково-Матвеевское, Бибирево и Отрадное. Аудиогидами удобно пользоваться во время пеших или велосипедных прогулок, а также поездок на общественном транспорте. А на сайте или при помощи мобильного приложения можно совершать виртуальные путешествия.
Пользователи могут выбрать уже готовый маршрут или создать собственный. В первом случае аудиогид предоставит информацию о ближайших достопримечательностях, а во втором расскажет об объектах, когда человек приблизится к соответствующей точке маршрута. Аудиозапись при этом воспроизведется в фоновом режиме — это позволит одновременно просмотреть карту или сделать фотографии.

Протяженность маршрута по Отрадному составит три километра. За 40 минут можно будет увидеть 15 достопримечательностей района — от знаменитой «Жар-птицы» до Храма Рождества Пресвятой Богородицы.
Информация об аудиогидах будет транслироваться на светодиодных экранах, расположенных на фасаде Цифрового делового пространства. Узнать подробности можно на официальном лендинге проекта https://tech.cdp.events/moscow_walk, в социальных сетях на страницах программы «Мой район» и Цифрового делового пространства, а также на платформе izi.TRAVEL.

Информация предоставлена пресс-службой ЦДП

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp