Новости столицы.

0

Камергерский переулок. Всеми любимая пешеходная улица. Ну а у нас новости о работе транспорта в Новый год и Рождество. Всем хорошего дня! 

🎄Метро и МЦК
Столичное метро и МЦК будут работать всю новогоднюю ночь.  Можно будет добраться до фестивальных площадок в любой точке города и не пропустить самые интересные шоу, а затем вернуться домой. Интервалы движения поездов составят от 3,5 до 15 минут.
В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января, работу метро и МЦК продлят до 02:00.

🎄Наземный транспорт
В новогоднюю ночь будут работать 168 наиболее востребованных маршрутов наземного городского транспорта. По 98 маршрутам транспорт закончит развозить пассажиров в 03:30, а еще по 59 работа продолжится в круглосуточном режиме. Режим работы наземного транспорта продлят и в Рождественскую ночь до 03:00. В Новый год, и в Рождественскую ночь сохранят свой обычный график 11 ночных городских маршрутов. Интервал движения наземного транспорта в праздники составит 25–30 минут.

🎄Пригородные поезда и аэроэкспрессы
С 29 декабря по 8 января изменится расписание движения электричек, следующих из Москвы по всем направлениям. В новогоднюю и Рождественскую ночь время работы пригородных поездов продлят до двух часов ночи.
29 декабря электрички будут следовать по расписанию пятницы, с 30 декабря по 7 января по расписанию субботы, 8 января по расписанию воскресенья.
9 января они вернутся к обычному графику.
24 поезда Центральной пригородной пассажирской компании отменят из-за сокращения пассажиропотока на ряде направлений.
Аэроэкспрессы в январские каникулы продолжат работать в штатном режиме без изменений в расписании.

🎄Парковки
Парковка в столице станет бесплатной в течение всех новогодних праздников, с 31 декабря по 8 января. Оставить автомобиль можно будет на любой уличной парковке, которая включена в зону парковочного пространства города.

🎄Ограничение движения
С 29 декабря перекрытия введут на крайних полосах в обе стороны на Тверской улице. Также перекроют одну полосу на Охотном Ряду со стороны гостиницы «Москва» до Театрального проезда. А с 00:00 30 декабря до 15:00 3 января Тверская улица, а также Моховая, Охотный Ряд и Театральный проезд станут пешеходными.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp