Новости из подземки Москвы.

0

Станция метро «Новослободская. И новости из подземки.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый участок Большой кольцевой линии метро (БКЛ) от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк».
Движение запустили на участке из пяти станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА», «Петровский парк».  Кроме того, построены и вводятся в эксплуатацию тоннели между станциями «Петровский парк» и «Нижняя Масловка», за которой созданы оборотные тупики. Сама «Нижняя Масловка» находится в завершающей стадии строительства. На период до конца строительства Большой кольцевой линии на первом участке организуют вилочное движение поездов, как на Филевской линии. От «Петровского парка» составы будут следовать до «Шелепихи», а дальше или до «Делового центра», или по соединительной ветке через «Парк Победы» до станции «Раменки» Калининско-Солнцевской линии.
Новая ветка частично разгрузит северо-западные участки перегруженных линий метро — Таганско-Краснопресненской (примерно на 5%), Замоскворецкой и Кольцевой (приблизительно на 7%). Кроме того, станет проще добираться до торгово-развлекательного центра «Авиапарк», стадионов «ЦСКА» и «Динамо» и других объектов — уже существующих и тех, что еще строятся и проектируются.
БКЛ станет второй подземной кольцевой линией метро, общая протяженность которой составит 68 км. Полностью запустить движение по БКЛ планируется в 2020-2021 гг.

Фото @_paolopoma_

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp