Новое место кафе и винный бар «Сообщники»

0

Старый особняк у Павелецкой «Сообщники» делят с Camorra Pizza. Кирпич, черный металл, большие окна, много света и музыки – по пятницам DJ, по субботам пианист; скоро будут кинопоказы, дискуссионные клубы и интересные встречи.

Меню «Сообщников» составляла Ольга Морозенко, финалистка телепроекта «Мастер-шеф» и выпускница Ragout. Меню короткое, на страницу, поэтому блюдам пришлось вобрать в себя все и сразу, стать этакими гибридами. Драник с осьминогом, поркетта с вишневым соусом, тар-тар из тунца с персиком — тут тебе и первое, и второе, и десерт. Ну а если серьезно, то вся еда тут придумана специально под вино. Тосты с хамсой и адыгейским сыром идеально увязаны цитрусовой цедрой — к ним рислинг хорош, филе дорадо с лаймом — это фруктовое шардоне, карпаччо из гребешка приправлено апельсином и пряным кориандром — сюда надо что-то спокойное, к филе-миньон с лавандовым соусом — мальбек, а к сыру с трюфелем — шираз поострее.

Особенно приятно предложение с обедами: в «Сообщниках» по будням с 12:00 до 17:00 подают как привычные сотруднику офиса обеды с сезонной сейчас окрошкой, щавелевым супом и домашними котлетами, так и вегетарианский ланч (от 320 руб).

Вина недорогие, при этом их не встретить в магазине. Ничего супер продвинутого не ждите, но главные хиты вроде рислингов, совиньонов и нетрадиционных игристых присутствуют. Начать можно с 300 р. за бокал и с 1500 р. за бутылку, а с понедельника по четверг весь день разливают игристое по 150 рублей за бокал.

ул. Зацепа, 26, стр. 1
Средний счет 1000р

Фотограф Юрий Шурчков
Инстаграм @yshurchkov

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp