Парк скульптуры «Музеон».

Кроме того, что здесь собраны скульптуры времен СССР, а также работы российских и зарубежных авторов 19-20 века, а также расположен корпус Новой Третьяковской галереи. Но эта площадка еще интересна тем, что здесь все время проводятся разные активности: фестивали, праздники, мастер-классы, лекции. Летом тут работает кинотеатр под открытым небом и здесь всегда есть чем заняться.

Смотровая площадка РАН.

Рядом с новым зданием Академии наук есть небольшая площадка, с которой открываются великолепные виды на Москву. Это место вполне может конкурировать с площадкой на Воробьевых горах, только народу тут значительно меньше.

Изумрудная граффити-улица.

На улице Изумрудная можно посмотреть 12 пятиэтажек, которые превратились в произведения искусства. В 2007 году этот район был площадкой для проведения проекта «Раскрась Москву». Так непримечательный район возле метро Бабушкинская стал очень интересным объектом.

Дом в стиле Гауди в Текстильщиках.

Бывший магазин Весна по улице Грайвороновская, 19 в советское время не выделялся на фоне типовой застройки. Но потом кому-то в голову пришло «украсить» здание корнями-монстрами. Так появилось очень странное сооружение, которое называют Домом с корнями.

Кружевной дом.

На Ленинградском проспекте есть необычный дом весь как будто в кружевах. Этот дом не только необычен в своем внешнем облике. Удивительно еще и то, что создавался он как проект для типовой застройки. Такие дома могли появиться по всей стране, но война помешала этим планам. Дом построен из бетона, но выглядит как будто мраморный. Очень необычное сооружение.

Пречистенка.

Эта старинная московская улица застроена превосходными особняками 19-начала 20 века и гулять тут одно удовольствие. Не напрасно этот район сравнивают с аристократичным Сен-Жермен в Париже. К тому же здесь немало исторических и любопытных мест, например, именно тут поселил профессора Преображенского М. Булгакова.

Парк киноприключений.

В Москве можно найти настоящую средневековую крепость — это Сетуньский стан. Здесь тренируются каскадеры, проходят съемки и реконструкции, а также работает небольшой музей. Место очень фотогеничное.

В эти места можно съездить в выходной день — получится небольшое путешествие, приятно открывать что-то новое в знакомом городе.

Фотограф Александр Щербаков
Инстаграм @d.o.x_x_x.t.o.r

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp