На западе Москвы вырубают сквер

0

Тревогу бьют жители района Проспект Вернадского, где рабочие вырубают сквер на Удальцовских прудах. Там гостинично-деловой комплекс строит находящаяся по соседству компания «Новатэк», принадлежащая №1 российского списка Forbes Леониду Михельсону.

— Уже сегодня практически впритык к детской площадке по Удальцова, 4 строители ставят забор, чтобы начать строительство очередного здания «Новатэка». Они вырубят все деревья — это чуть меньше половины парка, и будут греметь 24 часа в сутки рядом с детской площадкой. Наши дети будут дышать строительной пылью несколько лет! Вся пыль будет лететь в пруды, не услышим мы пения птиц, не увидим выводков уток — только пыль, шум и гостиницу. Этот участок московское правительство отдало «Новатэку» в аренду. Мэрия ничего не делает для сохранения нашего парка! — пишет в фейсбуке москвичка ‎Ольга Киселева‎.

Местные жители хотят добиться придания территории вокруг Удальцовских прудов статуса парковой зоны, чтобы защитить ее от застройки.

Офисно-гостиничное здание здесь строит нефтегазовая компания «Новатэк», чей главный офис находится по соседству: ул. Удальцова, 2. Общая его площадь составит около 100 тысяч кв.м, из которых 30 тысяч кв.м. займет гостиница для сотрудников, а 70 тысяч кв.м. — офисы с подземным паркингом. Компания «Новатэк» — крупнейший независимый производитель природного газа в России. Ее председатель правления Леонид Михельсон — лидер рейтинга богатейших россиян в 2019 году с состоянием $24 млрд.

Фотограф Igor Mityakov
Инстаграм @imikov

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp