Мэрия Москвы напомнила список услуг, которые можно получить в электронном виде

0

Власти Москвы напомнили длинный список услуг, которые можно получить в электронном виде, чтобы не выходить лишний раз из дома и не посещать людные места в условиях пандемии.

Дистанционно можно получить городские госуслуги с помощью портала mos.ru и мобильных приложений «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

  • Передать показания приборов учёта электроэнергии и воды, а также получать и оплачивать начисления на ЖКУ и другие городские услуги.
  • Узнать о всех начислениях и оплачивать государственные и коммерческие услуги не выходя из дома через онлайн-сервис портала mos.ru «Мои платежи».
  • С подтвержденной учетной записью в упрощенном порядке открыть доступ к электронной медицинской карте, подать заявление на получение субсидий на оплату ЖКУ, а также оформить полис ОМС.
  • Оформить или продлить резидентное парковочное разрешения. Оно позволяет бесплатно оставлять машину в зоне платной городской парковки в пределах района проживания с 20:00 до 8:00.
  • Подать заявку на получение компенсационных выплат в электронном виде. Список доступных услуг есть в каталоге услуг в разделе «Социальная поддержка».

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp