Музейно-театральный фестиваль «Все в сад!»

0

В этом году празднуется 155 лет со дня рождения известного коллекционера и мецената Алексея Александровича Бахрушина. Это событие стало поводом к созданию грандиозного фестиваля.

Каждый день творческое пространство Бахрушинского сада, украшенного настоящими декорациями из театров Москвы, будет наполнено различными постановками, вокальной и инструментальной музыкой, мастер-классами, тренингами, диалогами с актёрами и множеством других событий.

Сад разделён на семь зон с разной тематикой (театр, музыка, литература, лекции и так далее). Их наименования связаны непосредственно с семьёй Алексея Бахрушина и его усадьбой.

На «Тропе вдохновения», представляющую собой инсталляцию из цветов, гости смогут сфотографироваться. При участии Московского педагогического университета создана программа для детей: юных посетителей ждут танцевальные и актёрские мастер-классы, игры, викторины, занятия живописью.

На встречи со зрителями приглашены художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин, режиссёр театра на Таганке Денис Азаров, актёры Нонна Гришаева, Александр Олешко, Варвара Шмыкова, писатель Александр Цыпкин и многие другие представители творческой среды.

Кроме того, на фестивале будет работать ярмарка, где центральное место займут книги о театре и их презентации. Подробная программа и её обновления представлены на сайте музея имени Бахрушина.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp