«МОСТ В ДЕТСТВО» Фестиваль театральных историй 

0

Начнется в День защиты детей и станет ярким событием, предваряющим День России, фестиваль спектаклей для юных зрителей «МОСТ В ДЕТСТВО».

С 1 по 11 июня на Основной и Новой сценах Театра «МОСТ» будет показана специальная программа, собранная из самых известных постановок (0+, 6+, 12+), которые надо смотреть всей семьёй. Фестиваль объединяет героев с добрыми сердцами из разных стран и эпох, которых верят в дружбу и готовы к удивительным открытиям и приключениям!

Фестиваль «МОСТ В ДЕТСТВО» – это 6 спектаклей, 3 интерактивных программы и концерт-встреча с самым популярным современным детским писателем Андреем Усачёвым, автором логопедического бестселлера «Малуся и рогопед», историй про собачку Соню, обитателей деревни Дедморозовки и героев сказки «Иван – коровий сын»!

1 июня в 18:00 состоится первое событие фестиваля – показ премьерного спектакля Евгения Славутина «Моё счастливое детство» (6+). Герой Сашка, озорник в панамке, прототип писателя Александра Раскина покажет мир глазами ребёнка первой половины ХХ века. Мир, полный хлопот и счастья, когда рядом друзья и впереди – вся жизнь.

2 июня в 19:00 пройдёт показ спектакля-призёра международных фестивалей – «Счастливый неудачник» (12+). Ретропостановка Евгения Славутина о бесшабашной юности с атмосферой праздника, песнями и танцами. Главный герой, паренёк со двора, считает себя неудачником, но на самом деле все неловкие моменты, происходящие с ним, приводят к судьбоносным встречам и первым взрослым решениям.

3 июня в 16:00 состоится показ спектакля-бестселлера «Дорогой бог!» (12+) Евгения Славутина. Прожить яркую и прекрасную жизнь не за годы, а за дни – суждено 12-летнему Оскару. История героя романа Эрика-Эмманюэля Шмитта полна грусти, доброты и любви, а ещё чувства, что жизнь не должна быть пресной, это – счастье, данное каждому.

4 июня в 16:00 состоится показ спектакля по книге-бестселлеру Френсис Бёрнетт – «Маленький лорд Фаунтлерой» (6+). Евгений Славутин представляет удивительную историю о том, как искренние и бескорыстные поступки ребенка способны изменить предвзятые взгляды взрослых, вернуть им наивные и почти забытые стремления к справедливости.

10 июня в 16:00 пройдёт событие-хедлайнер фестиваля «МОСТ В ДЕТСТВО» – концерт-встреча с Андреем Усачёвым «Мы играли в паповоз» и показ спектакля «Три Ивана» (0+) – инсценировки по сказке «Иван – коровий сын», весёлого балагана в лучших фольклорных традициях, в режиссёрской версии Евгения Славутина! Постановка является путеводителем в страну настоящих богатырей, где можно научиться сочинять колыбельные, играть на ложках и участвовать в битве со Змеем Заморским. Безусловно, возможность пообщаться с автором этого популярного текста – самый большой подарок гостям фестиваля «Театра МОСТ».

11 июня в 16:00 – заключительный показ фестиваля – спектакль «Тимур и его команда» (6+) и паблик-ток с создателями инсценировки легендарной повести Аркадия Гайдара. Постановка режиссёра Марии Самсоновой, как и произведение советского писателя, — это весёлый и серьёзный разговор по душам с сегодняшними мальчишками и девчонками. После показа можно обменяться мнениями на тему: что сближает современных детей со сверстниками из прошлого?

Фестиваль театральных историй «МОСТ В ДЕТСТВО» – это веский повод провести самые незабываемые каникулы в театре. Вместе с семьёй и друзьями!

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp