Московским EdTech-компаниям помогут найти инвесторов

0

19 мая на технологической площадке Агентства инноваций Москвы Старт Хаб на Красном Октябре пройдет День инвестора «Технологии для развития человеческого капитала».
На одной площадке встретятся технологические проекты в сфере образования и выбора карьерных траекторий, корпорации и потенциальные инвесторы. Организаторы приглашают на мероприятие компании с готовыми проектами, в чей круг компетенций входит школьное, среднее и дополнительное образование, а также компании с реализованными проектами в направлении HR. Кроме того, из всех зарегистрированных участников организаторы выберут 20 компаний, которые смогут бесплатно презентовать свой проект в одной из двух питч-сессий.
Зарегистрироваться для участия в Дне инвестора можно на странице мероприятия.
«Главная цель Дня инвестора в том, чтобы познакомить EdTech компании с другими игроками на рынке, в том числе с крупными стратегическими партнерами, что может стать платформой для масштабирования своего проекта в будущем. Мероприятие поможет представителям технологических компаний актуализировать свои практические знания в соответствии с последними трендами на образовательном и HR рынках», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
В программе Дня инвестора предусмотрено несколько форматов участия: форсайт-сессия «Инвестиции и стратегические партнерства в новых условиях», две питч-сессии на темы: «Новые технологии и сервисы в области общего и дополнительного образования» и «Оценка компетенций и профессиональное развитие», дискуссии по окончании каждой из сессий, а также традиционный для подобного мероприятия формат «Вопросы и ответы».
В мероприятии примут генеральный директор VEB Ventures Олег Теплов, президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников, сооснователь компании «Профилум» Виталий Алтухов. Организаторы отмечают, что представительство компаний на таком высоком уровне связано с их заинтересованностью в скаутинге технологических проектов для включения их в свои акселерационные программы.
Организаторы мероприятия: Агентство инноваций Москвы, компании «Профилум» и VEB Ventures, ГК «Просвещение».
Агентство инноваций Москвы создано Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Оно объединяет представителей городской власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в Москве.

Информация предоставлена пресс-службой Агентства инноваций Москвы:

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp