Московские парки: места в Москве где можно пожарить шашлык легально

0

Для тех, кто не хочет далеко уезжать от города, но и ходить в кафе пока не готов, мы собрали интересные варианты для пикника в городе. В каждом из них есть зоны с мангалами и столами, но занимать их лучше с утра.

Помните, что распитие алкогольных напитков в парках запрещено и вы можете быть оштрафованы.

Коломенское

Один из наиболее известных парков Москвы, весной здесь самые красивые цветущие аллеи, и нигде в пределах города не увидеть такие стройные ряды вишен или яблонь.

Здесь издавна выращивали груши, сливы, красную смородину, крыжовник и малину для царской семьи. До наших дней сохранились три сада из шести — Казанский, Дьяковский и Вознесенский, первые два из них расположены на тех же площадях, где и были заложены.

В самом музее-заповеднике пикниковых зон нет, но есть рядом — на Коломенской набережной. Это уютная беседка с мангалом, столами и скамейки — примерно на 30 человек. Популярность Коломенского объясняется возможностью одновременно купаться (если вы достаточно рисковый), готовить и гулять. Все продукты нужно привозить с собой. Рядом с зоной пикника магазинов нет.

Парк Фили

Сейчас в парке можно не только погулять по аллеям и осмотреть усадьбу, но и устроиться на пляже с лежаками и бассейнами на понтонах, пройти игру-квест на знание территории, и даже потанцевать и позаниматься йогой.

Пикниковая зона находится на набережной, вдоль Москвы-реки оборудовано около 10 точек, на каждой есть стол и скамейка, а также мангал и урна для мусора. Но отсутствует парковка.

Парк Измайловский

Один из самых больших парков Москвы, занимающий 1534 гектара. Здесь можно гулять не только по бетонированным дорожкам или сидеть на лавочках вдоль пруда: если пройти немного вглубь, то вы окажетесь почти в настоящем лесу, выйдете к небольшой речке Серебрянке или к пасеке, построенной более 150 лет назад.

Мангальная площадка большая, но не интимная — столы приходится делить с другими отдыхающими. Плюс из-за того, что оборудование тут достаточно старое, многие мангалы непригодны для использования, лучше принести с собой.

Бирюлевский Дендропарк

Любителей барбекю ждут сразу 7 точек, отведенных специально для этих целей. Каждое рассчитано максимум на 8-10 человек, всюду есть мангалы, столы и навесы. Есть и платные места, также оборудованные всем необходимым и рассчитанные на 8 человек. Стоят они 1000 рублей в час, бронировать можно заранее.

Помимо шашлыка здесь можно организовать и знакомство с редкими растениями, которых в дендропарке очень много. Инфраструктура пикниковой зоны дополнена площадками для активного отдыха и зонами для игр маленьких детей.

Серебряный бор

Парк на острове на западе Москвы известен среди москвичей как одно из немногих мест, где есть возможность не только загорать, но и купаться. Поэтому если вы социофоб, лучше не рисковать и выбрать более удаленное от центра Москвы место, так как Серебряный бор всегда полон людей.

Здесь тоже можно устроить пикник, на территории находятся 25 бесплатных точек. Одна из самых популярных — на берегу озера, но, конечно, и очередь к мангалу придется занимать с самого утра. Есть и платные места, рассчитанные только на большие компании. Аренда отдельной беседки на 15 человек обойдется в сумму от 12 000 тысяч рублей.

Парк Лосиный остров

Лосиный остров — это отличное место для летнего отдыха. На территории парка располагаются маленькие беседки, которые вмещают в себя до 8 человек, и большие беседки на компанию из 25–30 человек. Каждая пикниковая точка состоит из беседки, в которой есть свет, розетки, мангал, шампуры, решетка для гриля.

Вход в «Лосиный остров» платный. Беседку для шашлыка следует бронировать заранее. Стоимость пребывания в парке в течение 3 часов для взрослого человека составляет 200 рублей, а для детей от трех лет, пенсионеров и льготников — 140 руб. Вход для детей до трех лет является бесплатным. Въезд одной машины стоит 250 рублей.

Покровское-Стрешнево

Большой, но при этом уютный парк на Северо-Западе Москвы, в котором можно провести весь день: гулять, кататься на велосипеде, угощать яблоками бобров, загорать на пляже, и, конечно же, устроить барбекю на открытом воздухе.

Это единственное место в городе, где есть чистый источник питьевой воды.

Здесь есть свой пляж, купаться нельзя, но можно позагорать на берегу, правда, лежаков нет, так что стоит запастись пляжным ковриком.

Оборудованных мест с мангалами, столами и лавками не очень много: занимать нужно заранее.

Москворецкий

Москворецкий — один из самых красивых парков на западе и северо-западе. Он занимает незастроенную территорию вдоль Москвы-реки, откуда открывается чудесный вид на город, расположенный на другом берегу.

Здесь не найти старинных усадьб или других архитектурных объектов. Зато можно погулять вдоль лугов Строгинской поймы, полюбоваться на Щукинский полуостров, Кировскую пойму и Строгинский мыс.

В парке оборудованы 19 бесплатных пикниковых точек, которые укомплектованы мангалами, столами с навесами и лавочками.

Тропаревский парк

Пикниковая зона расположена между станциями метрополитена «Коньково» и «Юго-Западная». Здесь находится порядка 20 мест для приготовления шашлыка. Все они располагают беседками, лавками, мангалами, мусорными контейнерами.

Зато здесь обитают практически ручные белки. Кроме того, есть песчаный пляж, пруд, в котором можно искупаться, а также прокат лодок и катамаранов.

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp