Москвичи собирают подписи против ликвидации роддома

0

Москвичи собирают подписи против закрытия роддома №10 в районе Зюзино на юго-западе Москвы. В настоящий момент собрано 2 тыс. подписей, которые передали в столичную мэрию, сообщил муниципальный депутат Александр Замятин.

По словам профсоюза медработников «Действие», 22 ноября 2018 года Зюзинский районный суд приостановил деятельность всех отделений родильного дома №10, кроме женской консультации, под предлогом решения Роспотребнадзора, который якобы обнаружил нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Суд постановил устранить нарушения в 90-дневный срок. Жители подозревают, что власти планируют закрыть роддом №10 и требуют от властей поставить четкие сроки.

Подозрения лишь укрепил главврач Олег Латышкевич, который заявил 30 января на собрании, что без устранения санитарно-эпидемиологических нарушений возобновить работу учреждения невозможно, а устранить их можно только капитально отремонтировав здание. Но вот незадача — бюджетных средств на капитальный ремонт здания в 2019 году не заложено.

Работники зюзинского роддома решили провести независимую экспертизу здания и добиваться выработки плана-графика устранения нарушений.

Активисты отмечают, что это уже вторая попытка закрыть роддом. В 2014 году учреждение хотели ликвидировать в рамках «оптимизации здравоохранения».

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp