Мосгорпарк приглашает на экскурсии в парках Москвы 

0

 Посетители вновь могут узнать интересные факты о любимом парке и прогуляться по историческим местам зон отдыха. 

Узнать об истории Измайловского парка можно на экскурсиях, которые пройдут 1, 8, 15, 22 и 29 августа в 15:00. Посетители совершат прогулку по территории зоны отдыха и узнают, что находилось на месте парка до его основания, как выглядела лодочная станция ПКиО имени Сталина, а также историю сохранившегося с 40-60-х годов конно-спортивного комплекса.  Проведет экскурсии гид Илья Смекалин. Вход свободный, без регистрации. Каждая прогулка стартует от памятника В.И.Ленину. Он находится в Центральной части парка.

Экскурсия «Все тайны Усадьбы Воронцово» пройдет 25 июля в 13:00. Искусствовед Вероника Телецкая расскажет историю появления первых усадеб в столице, про отличительные архитектурные новшества имений, а также о готическом стиле и как он пришел в Россию с запада. Кроме того, посетители прогуляются по территории усадьбы Воронцово: увидят Ансамбль парадного въезда, храм Живоначальной Троицы, оранжерею и пруды. Участие бесплатное, запись по телефону:  +7 (495) 580-26-78.

Еще одна экскурсия усадьбы Воронцово пройдет 2 августа в 13:00 и будет посвящена истории становления зоны отдыха. Историк Михаил Коробко расскажет, какой была усадьба в XIX веке, а также о тех людях, чья судьба тесно связана с территорией. Например, о биографии  представителей династии Репниных и Волконских. Участие бесплатное, запись по телефону:  +7 (495) 580-26-78.

И еще одна экскурсия в усадьбе Воронцово пройдет 22 августа в 12:00. Посетителей ждет прогулка по аллеям парка, в рамках которой они узнают, какое дерево называли «дерево 4-х дел», какая древесная порода была выбрана представлять Россию на всемирном съезде лесоводов, а также, какое дерево можно считать «народным». Участие бесплатное, запись по телефону:  +7 (495) 580-26-78.

Парк Кузьминки приглашает на экскурсию, посвященную истории архитектурного и хозяйственного комплекса усадьбы. Во время прогулки участники увидят церковь, господский двор, постройки для дворовых людей, конный двор, а также узнают, почему расцвет усадьбы пришелся на 20-40-е годы XIX столетия. Экскурсии от гида Жанны Давыдовой пройдут 25 июля, 22, 23, 29 и 30 августа в 11.00 и 13.00. Билеты по ссылке: https://iframeab-pre2109.intickets.ru/node/11472383.

Экскурсии по Музею истории Военно-морского флота предлагает посетить парк «Северное Тушино». Самый популярных экспонат музея дизельная подводная лодка Б-396 «Новосибирский Комсомолец». В сопровождении экскурсовода посетители прогуляются по верхней палубе, ознакомятся с техническими устройствами, расположенными на носовой и кормовой частях подводной лодки и узнают множество интересных фактов про аварийно-спасательный буй, перископы и антенны. Экскурсии проводятся регулярно, билеты и подробная информация: https://mosparks.ru/uslugi/e_audit/.

Сходить на экскурсию «Растения и Животные парка Митино. Экосистема городского парка» можно в ландшафтном парке Митино. Зоолог и популяризатор науки Илья Гомыранов на примере флоры парка расскажет, как по листьям отличить растения друг от друга, как и зачем насекомые опыляют цветы, а также покажет, какие животные живут на территории зоны отдыха. Экскурсия пройдет 25 июля и будет разделена на две группы: для детей от 7 до 13 лет увлекательная прогулка начнется в 12:00, а для взрослых с 14:30. Билеты по ссылке: http://mitino.bapark.ru/2019/08/26/zapis-na-master-klassy/. Еще одна экскурсия «По объектам культурного и археологического наследия: Ландшафтный парк Митино» пройдет 1 августа в 14:30. Гости не только прогуляются по территории зоны отдыха, но и узнают, по какому принципу расселялись наши предки и почему они выбрали именно территорию нынешнего района Митино, а также разгадают загадки племен, живших на территории парка более 2 тысяч лет назад. Билеты и подробная информация по ссылке: http://mitino.bapark.ru/2019/08/26/zapis-na-master-klassy/.

Парк «Сокольники» приглашает на экскурсию «Истории старого парка». Посетители прогуляются по аллеям зоны отдыха и узнают, где расположен единственный в Москве храм Тихона Задонского, как охотились русские цари и императоры, а также, когда Петр I основал Майские гулянья в парке, ставшие самым популярным московским праздником. Ближайшая экскурсия пройдет 26 июля в 14:30. Подробная информация и билеты по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc9vHFULLqxAQNiDB_yU2Nld7fF1orh3fo6aPoLemf6zHuNeA/viewform?c=0&w=1. А 9 августа в 14:30 гостей зоны отдыха ждет экскурсия «Парк советского периода». Участникам расскажут, как в 1931 году «Сокольники» был преобразован в «парк культуры и отдыха» нового типа, где находился Городок пионера и школьника, а также, зачем на территории природной зоны был создан участок оборонной работы и установлена парашютная вышка. Подробная информация и билеты по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1InRQ3oWDmAM-3C7Z0oAHZt5PVi9hCSfoYbgmnAmdvoc/viewform?edit_requested=true.

В музее-усадьбе «Кусково» можно отправиться на несколько обзорных экскурсий. Например, экскурсия «Дворец и парк усадьбы Кусково» знакомит с загородной резиденцией Шереметевых и интерьерами Дворца Петра Борисовича Шереметева, созданного в 1769-1775 годах. Подробная информация и стоимость: http://kuskovo.ru/our-events/excursions/obzornaya_ekskursiya_dlya_sbornyh_grupp_dvorec_i_park_usad_by_kuskovo/. Или же можно посетить павильон Грот с уникальной «гротической» отделкой и ракушечным декором. Подробная информация и билеты по ссылке: http://kuskovo.ru/our-events/excursions/obzornaya_ekskursiya_dlya_sbornyh_grupp_dvorec_i_park_usad_by_kuskovo2/. Записаться на экскурсии можно по телефону + 7 (495)-375-31-31.

Информация предоставлена PR-службой «Мосгорпарк»

фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp