Мосгорнаследие приглашает на виртуальные прогулки и лекции

0

В онлайн-проекте #Москвастобой появился цикл тематических лекций, виртуальных экскурсий и видеороликов о знаменитых памятниках архитектуры. Новые материалы доступны на платформе stayhome.moscow

Пользователям доступны 24 видеоролика, посвященных сохранению московских памятников архитектуры. Можно оценить результат комплексной реставрации усадьбы Каратаевой — Морозова в Леонтьевском переулке, посмотреть, как изменились фонтаны «Золотой колос» и «Дружба народов» на ВДНХ, а также увидеть, как выглядит изнутри дом архитектора Мельникова в Кривоарбатском переулке.

Еще одна уникальная возможность — это виртуальное посещение смотровых площадок. В тур вошли 17 локаций и 30 фотопанорам. Среди них колокольня Ивана Великого, ГУМ, высотка на Котельнической набережной, Политехнический музей, Высоко-Петровский монастырь, Центральный детский мир, храм Христа Спасителя, Парк Горького, Голутвинская мануфактура, арт-кластер «Красный октябрь», гостиница «Украина», Новоспасский монастырь, МГУ, здание Президиума РАН, а также павильоны № 1 «Центральный», № 58 «Земледелие» и № 34 «Космос» на ВДНХ.

Для виртуальных прогулок на портале уже открыты двери Петровского путевого дворца, Ново-Екатерининской больницы, павильонов ВДНХ, гостиниц «Метрополь» и «Ленинградская», усадеб Грачевых и Алексея Морозова, а также жилых домов Алексея Ермолова, Елизаветы Дункер и Николая Стахеева. Кроме того, зрители смогут побывать в особняках Высоцких, Петра Смирнова, Зинаиды Морозовой, Александры Дерожинской и Федора Шехтеля.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp