Моноспектакль Ингеборги Дапкунайте «Sveiki Sulaukę/Привет дождавшимся»

0

За час с небольшим зрители знакомятся с семьей Ингеборги, с местами ее памяти: Вильнюсом, Литвой, родным домом. Актриса вместе с режиссером спектакля кропотливо восстанавливают истории из детства – о бабушке и дедушке, о тете, о маме-метеорологе и папе-дипломате и реконструируют смешные и грустные, трогательные и в чем-то простые события. Тут и гордость за первые дефицитные босоножки, и вступление в комсомол, и прогулка по зимнему Вильнюсу.

Незначительные и незаметные детали становятся признаками эпохи, а лейтмотивом через весь спектакль проходят воспоминания о семейном праздновании Рождества.

Премьера спектакля состоялась в рамках и при помощи фестиваля «Территория» на сцене Воронежского Камерного Театра и на малой сцене Театра Наций в Москве.

Ингеборга Дапкунайте, актриса театра и кино.

Популярность пришла к ней с такими значительными картинами как «Интердевочка» Петра Тодоровского, «Циники» Дмитрия Месхиева, «Подмосковные вечера» Валерия Тодоровского, «Утомленные солнцем» Никиты Михалкова, «Война» и «Морфий» Алексея Балабанова, «Матильда» Алексея Учителя.

Ингеборга снимается в фильмах и телесериалах в России и за рубежом. Награждена международными и отечественными призами.

1 февраля в 20:00 и 2 февраля в 18:00
Московский Театр Наций

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp