Международный театральный фестиваль имени А. П. Чехова⠀

0

Четырнадцатый Чеховский фестиваль соберёт в Москве ведущие российские и мировые театры. Зрители увидят работы уже полюбившихся режиссёров и новых молодых постановщиков, мировые премьеры и спектакли, ставшие легендами.⠀
В июле москвичи увидят постановки от ключевых фигур современной хореографии. На сцене Большого театра пройдут показы самого масштабного спектакля фестиваля — балета «Жизель» от Акрама Хана с участием сотни артистов Английского национального балета. Для мэтра это первый опыт обращения к балетной классике. Новую работу представит и Уильям Форсайт: «Тихий вечер танца» в исполнении лондонской труппы «Сэдлерс Уэллс» покажут на сцене Театра имени Моссовета.

Впечатляющую фестивальную программу современного танца дополнят спектакли японского хореографа Дзё Канамори и работы именитых постановщиков из Тайбэя — Лин Хвай-Мина и Лин Ли-Чена.
В программе будут и новые имена. Молодые режиссёры Саймон Стоун и Йетте Штекель расскажут о современной реальности с помощью пьесы Генрика Ибсена «Йун Габриэль Боркман» и шекспировской «Бури».
Мировую премьеру спектакля Владимира Панкова «Медведь» по одноимённой пьесе Чехова представит объединённая команда из России, Узбекистана и Беларуси.

Создательница нежных и фантастических миров Виктория Тьере-Чаплин представит спектакль «Колокольчики и заклинания» с участием Аурелии Тьере. А знаменитый спектакль «Донка» по Чехову от Даниэле Финци Паски предстанет в обновлённой версии.

до 21 июля, 19:00
Билеты от 1890 Р

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp