Международный конкурс творческих коллективов «Армия культуры»

С 13 по 25 августа 2022 г. в рамках Армейских международных игр-2022 пройдет Международный конкурс творческих коллективов «Армия культуры» — самый многочисленный по количеству команд этап «АрМИ». 

В 2021 году конкурс «Армия культуры» стал самостоятельной творческой дисциплиной Армейских международных игр. Второй год конкурс проводится в статусе международного на трех площадках: в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе, Доме Дружбы на полигоне Алабино и на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот».   

Победители творческих состязаний будут определяться в пяти номинациях: «Вокальное мастерство», «Хореографическое мастерство», «Инструментальный жанр», «Выставочная деятельность» и «Приз зрительских симпатий», где лучший коллектив выберут зрители онлайн.

В 2022 голу в конкурсе примут участие 20 команд, среди которых участники из России, Абхазии, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Камбоджи, Камеруна, Мали, Монголии, Мьянмы, Руанды, Сирии, Судана, Узбекистана и Южной Осетии. 10 команд примут участие в конкурсе впервые.

В рамках конкурса для посетителей будет открыт Клуб болельщиков, где пройдут интерактивные развлекательные программы, конкурсы, викторины, мастер-классы, а также показы знаменитых военных кинокартин и отечественных мультипликационных фильмов.

В период проведения АрМИ-2022 в Алабино откроется Дом Дружбы, на территории которого будут развернуты выставки каждой из 20 стран-участниц Международного конкурса творческих коллективов «Армия культуры» и где регулярно будут проходить концерты международных военных ансамблей, а также коллективов Москвы и Московской области. В рамках масштабной экспозиции Дома Дружбы посетители познакомятся с культурой и бытом стран-участниц конкурса «Армия культуры» и смогут принять участие в мастер-классах и конкурсах

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp