Масштабный Новый год в Москве. Программа новогодних праздников

0

Новый год в Москве будет небывало масштабным. Праздник продлится 6 дней, с 31 декабря по 5 января.

Для москвичей подготовили две уникальные программы, объединенные темой космоса: «Москва. Мечты о космосе» с 31 декабря по 2 января и «Москва. Время первых» с 3 по 5 января.

Жителей города ждут уличные представления в космическом стиле, 100 уникальных арт-объектов и даже «космическая» кухня, а также концерты звездных исполнителей, хайлайн-шоу, мастер-классы по робототехнике, интеллектуальные игры и многое другое! Все это станет частью больших новогодних гуляний в столице, которые продлятся до 03.00 1 января.

На других площадках в центре города, в округах и парках пройдут живые концерты, дискотеки, уличные спектакли, интерактивные программы на катках, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой!

Космическая тема праздника выбрана неспроста: первый год третьего десятилетия XXI века ознаменован рядом важных юбилеев в истории освоения вселенной. В 2020-м году отмечается 55-летие со дня первого выхода человека в открытый космос, 60-летие с момента основания легендарного Центра управления полетами, и столько же исполнится Центру подготовки космонавтов. А поскольку новогодняя программа на Тверской пользуется огромной популярностью у москвичей и туристов, ее было решено продлить до шести дней.

В центре города появятся три праздничные площадки, общей темой которых стал космос, или «космические фантазии человечества длинной в столетие». Концерты и интерактивные развлечения, «космические» арт-объекты и тематическое меню позволят проникнуться идеями и фантазиями о покорении вселенной с начала XX века до эпохи полетов к другим планетам.

На четырех впечатляюще оформленных сценах пройдут выступления, которые охватят большой временной период и самые разные музыкальные жанры.

Любители классики насладятся музыкой симфонического оркестра под управлением Владимира Яцкевича и балетными постановками от продюсерского центра Андриса Лиепы. Гости услышат зажигательные джазовые композиции, популярные в 30-х годах прошлого века, и хиты советской эстрады. Для них сыграют и звезды современной сцены латвийский коллектив Dagamba, группы Uma2rman, Инна Маликова и Новые Самоцветы и многие другие.

Уличные представления от проекта «Золотая маска в городе» превратят праздник в центре Москвы в настоящий космический карнавал! Лучшие уличные театры из России, Великобритании, Германии и Италии соберутся на Тверской, чтобы изумить москвичей и туристов невероятными костюмами, реквизитом и пластикой. Артисты творческого объединения «Дитрим» превратятся в очаровательных фьёков огромных космических пушинок, которые расскажут о своих межзвездных путешествиях. Уличный театр «МИМо крокодил» из Санкт-Петербурга познакомит с забавной историей потерпевших крушение инопланетян теперь они пытаются починить свой космический корабль и установить контакт с землянами. Итальянский театр «Монгольфьеры» устроит фантастический парад на ходулях с воздушными шарами, а актеры театра «Штельцен Арт»из Германии предстанут в виде звездных принцев, межгалактических фей и жителей луны!

В спортивной программе праздника будут самые популярные зимние виды спорта и зрелищные выступления. В центре города появятся 6 больших спортивных объектов: хайлайн, площадка для мотошоу, трасса для катания на сноубордах и тюбингах, «космические качели», на которых гимнасты продемонстрируют акробатические номера, детский сноуборд-парк и «сити спот» — уникальная конструкция для занятий сноубордингом в городе, состоящая из горки и перил для джиббинга.

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp