OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Онлайн-квест «Москва в советских комедиях»
Чьи очки носила Людмила Прокофьевна из «Служебного романа» и где снимали «Джентльменов удачи»? Вы сможете узнать об этом, ответив на 10 вопросов онлайн-квеста по киномаршрутам столицы. https://um.mos.ru/quests/moskva-v-sovetskikh-komediyakh/

Виртуальные экскурсии по Царскому Селу
Увидеть летнюю резиденцию российских императоров можно и без поездки в Петербург. Пока все дома, ГМЗ «Царское Село» показывает свои экспозиции, временные выставки и даже открывает запасники.
https://vk.com/tsarskoe_selo_museum

Онлайн-программа Русского музея «Искусство рядом»
Карантин — отличный способ заняться самообразованием и расширить свои знания, например, в искусстве. Русский музей переходит в онлайн-режим и запускает программу «Искусство рядом».
до 30 апреля 16:30–18:00
http://www.rusmuseum.ru/news/online-broadcast-of-the-russian-museum/

«Спонтанная программа» фестиваля искусств «Точка доступа»
Site-specific в Сети Летний фестиваль искусств «Точка доступа» стартует раньше срока и объявляет «Спонтанную программу». Сайт-специфический театр, на который фестиваль всегда делал упор, перемещается на просторы интернета. Зрителей ожидает близкая коммуникация на дальнем расстоянии. Это будут не трансляции и не записи спектаклей.
до 30 апреля весь день
https://tochkadostupa.spb.ru/sp

Видеолекции парка Горького
Парк Горького, как и многие другие парки Москвы, закрыт для посещения до особого распоряжения. Но на прогулку мы всё-таки пойдём — на виртуальную.
до 30 апреля весь день
http://www.park-gorkogo.com/multimedia/video/236

Онлайн-трансляции Лондонского симфонического оркестра
Прославленный Лондонский симфонический оркестр временно не может выступать, но зато способен поделиться шедеврами в своём исполнении со всем миром.
26 апреля 21:00
30 апреля 21:00
https://www.youtube.com/user/Lso

Онлайн-проект «Культурная сеть»
Литература, живопись, скульптура, кино, история — обо всём этом теперь можно узнать онлайн в рамках библиотечного проекта «Культурная сеть». А ещё в дистанционном режиме будут проводиться творческие мастер-классы и интеллектуальные игры для детей и взрослых.
с 25 марта 12:00
https://www.facebook.com/newmoslibb/

Ночные АРХЭфиры
Если вам не спится по ночам, присоединяйтесь к обществу неугомонных почемучек. АРХЭфиры — это познавательные передачи на самые неожиданные темы: от актуальной в наши дни вирусологии до антропологии и астрофизики.
с 27 марта 23:00
https://www.youtube.com/c/ЦентрАрхэ

Документальный проект «Настоящий 1945»
День за днём нам расскажут о последнем месяце Второй мировой войны голосами её участников. Мы увидим весну 1945 года такой, какой она запомнилась очевидцам событий.
до 10 мая весь день
https://1945real.ru/

Прямые трансляции музея-заповедника «Петергоф»
Сотрудники ГМЗ «Петергоф» подготовили познавательно-развлекательную программу, чтобы скрасить ваши домашние будние. Прогуляйтесь по дворцово-парковым ансамблям и насладитесь историей и архитектурой музея-заповедника.
https://peterhofmuseum.ru/

Онлайн-трансляции цикла лекций «Звёздные уроки»
Уроки астрономии школьники теперь могут посещать в онлайн-режиме. Московский планетарий проведёт цикл видео-лекций об устройстве Вселенной, звёздах и планетах.
до 30 апреля 16:00
https://www.youtube.com/user/mosplanetarium

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp