Лефортовский парк. Видеообзор

0

Построен парк был в начале XVIII века, а именно в 1703 году. Изначально парк назывался Головинский сад и был построен по заказу генерал-фельдмаршала Фёдора Головина. В 1722 году головинскую усадьбу приобрел Петр I, с намерением сделать из неё свою московскую резиденцию и переделать парк на голландский манер.
Здесь была летняя резиденция Анны Иоановны, которую для императрицы строил великий архитектор Растрелли. Именно он превратил парк в «Версаль на Яузе», как называли его современники.
При Елизавете парк был общественном местом отдыха, а Екатерина построила здесь кирпичный дворец, который и стал носить имя своей основательницы. При Павле I парк был отдан военным, а Екатерининский дворец превратился в казармы.
В советское время парк продолжал оставаться в ведомстве военных.

В 1999 по 2003 год в парке были проведены археологические исследования, которые позволили уточнить историческую структуру парка. В 2005 году Лефортовский парк был включен в состав Московского государственного музея-заповедника и остается одним из любимых мест отдыха горожан.


Здесь нет цветущих кустов, которые так манят к фотографии. Здесь много зелени и прудов и в воздухе витает какая то атмосфера старины и умиротворения. К слову, на прудах многие ловят рыбу. Уж, не заем можно ли ее есть, но рыбалка в парке явление частое. Здесь спортивные площадки, места для игр детей, кафе — все что нужно для приятного семейного отдыха. И конечно воздух! Воздух леса с витающими запахами травы и цветов! Прогуляйтесь обязательно как нибудь!
Мы обязательно сделаем еще обзор парка с экскурсией, что бы больше рассказать об этом удивительном месте!

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp