Летние кинотеатры: где в Москве посмотреть кино под открытым небом

0

В 10 парках, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, обустроены летние кинотеатры. «Мосгорпарк» рассказывает о том, где их искать и что можно посмотреть до конца лета на свежем воздухе.

Бабушкинский парк
В этом сезоне в «Зеленом театре» проходят бесплатные показы фильмов от «МосКино». Еженедельно, с пятницы по воскресенье, с 19:00 до 22:00 гости парка могут посмотреть мировые и отечественные блокбастеры, новинки проката, фестивальные фильмы, мультипликационное кино, а также записи больших концертов известных музыкальных исполнителей. Даже в плохую погоду кинопоказы в Бабушкинском парке проводятся без изменений: прямо над экраном и зрительским залом расположен прозрачный купол, который защитит посетителей от дождя. Кинотеатр рассчитан на 300 мест. Расписание фильмов появляется за день до показа в социальных сетях парка:https://www.facebook.com/babkapark,https://www.instagram.com/babkapark,
https://vk.com/babkapark.
 
Сад имени Баумана
Сад имени Баумана приглашает гостей парка на «Кинопятницы». В 20:00 возле главной сцены «Ракушка» проходят показы лучших работ фестиваля короткометражного кино KONIK Film Festival прошлых лет. Прямо в зоне кинотеатра расположено кафе, в котором можно купить закуски или поужинать, не отрываясь от просмотра. Кинотеатр рассчитан на 300 мест. Вход на показы — свободный. Расписание можно уточнить на сайте парка: http://www.sadbaumana.ru/life-in-the-garden/regular-training/kino-teatr-pod-otkrytym-nebom.
 
Измайловский парк
В Измайловском парке проводятся показы фильмов, получивших призы международного фестиваля «Кино без барьеров». Еженедельно по субботам и воскресеньям гости могут расположиться на эстраде «Солнечная» и бесплатно посмотреть интересную киноленту, которой не было в большом прокате. Вместимость летнего кинотеатра составляет 600 человек. Расписание можно уточнить на сайте парка:http://www.izmailovsky-park.ru/afisha-meropriyatij/339-kinopokazy-ekho-kinofestivalya-kino-bez-barerov-2018?date=2019-07-21-00-00.
 
Парк «Фили»
На улице Барклая, 22, в парке «Фили» еженедельно со среды по субботу работает летний кинотеатр на 300 мест. Совместно с Госфильмфондом России и видеосервисом MEGOGO, парк организовывает показы как старых и всем знакомых советских фильмов, так и новинок кинопроката. Просмотры фильмов начинаются в 21:00 Благодаря специальной крыше, посмотреть кино можно даже в дождливые дни. Для полного комфорта каждому зрителю выдается мягкая подушка и теплый плед. Расписание доступно на сайте парка:https://parkfili.com/obekty/park-fili/razvlecheniya-4601/.
 
Перовский парк
По пятницам и субботам, в 20:30, Перовский парк организует бесплатные показы на деревянной сцене. В репертуаре летнего кинотеатра — культовые советские фильмы и анимационные ленты. Смотреть фильмы всей семьей вдвойне приятно на мягких креслах-мешках. Кинотеатр рассчитан на 100 мест. Следите за расписанием сеансов на сайте парка:http://www.perovskiy-park.ru/sobyitiya/2019/raspisanie-kinopokazov-2019.
 
Сад «Эрмитаж»
 «КАРО Эрмитаж» — единственный в России кинотеатр с огромным надувным экраном 20 на 10 метров, рассчитанный на 176 мест. Каждый вечер здесь проходят показы кинопремьер, ретроспектив и записей театральных постановок. Чтобы не мешать посетителям парка и жителям окрестных домов, звук транслируется через наушники, которые прилагаются к билетам. Расписание и стоимость билетов можно посмотреть на официальном сайте сети:https://karofilm.ru/theatres?id=36%20.
 
Парк «Сокольники»
В парке «Сокольники» расположен открытый летний кинотеатр «Пионер» (Митьковском проезд, 10) на 300 мест. С наступлением темноты здесь показывают как киноновинки, так и фестивальное, артхаусное и авторское кино. Любители фильмов Disney, например, могут посмотреть перезапуск «Короля Льва» в нашумевшей киноверсии. Билеты на сеансы платные (от 300 рублей), на некоторые фильмы для пенсионеров и студентов действует скидка — 30%. Расписание и стоимость билетов: https://pioner-cinema.ru/ru-open-air/.
 
Парк «Музеон»
Кинотеатр «Пионер» в «Музеоне» рассчитан на 230 зрителей. В дневное время на территории кинотеатра, расположенного неподалеку от памятника Пушкину, проводятся бесплатные занятия детского творческого центра. Каждую неделю здесь проходят трехдневные курсы, посвященные разным профессиям: журналистика, перформанс, фотография и др. Уточнить расписание фильмов и купить билеты (от 300 рублей) можно на сайте кинотеатра: https://pioner-cinema.ru/ru-open-air/. На некоторые сеансы для пенсионеров и студентов действуют скидки (30%).
 
Парк Горького
Один из самых больших открытых кинотеатров в России — «Пионер» на 470 мест в Парке Горького, расположенный рядом с Nike Box MSK. Днем на площадке проходят открытые лекции, мастер-классы и представления. Билеты на киносеансы платные — от 300 рублей. https://pioner-cinemaru/ru-open-air/.

Информация предоставлена PR-службой «Мосгорпарк»

Фотограф Александр Щербаков
Инстаграм @d.o.x_x_x.t.o.r

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp