К московской системе QR-кодов может присоединиться кто угодно

0

Мэрия Москвы объявила, что теперь любое учреждение торговли и услуг, салоны красоты, спортклубы и ТЦ могут присоединиться к регистрации посетителей с помощью QR-кодов. Ранее эта система заработала в ночных заведениях столицы.

Теперь компании могут по желанию получить уникальные QR-коды в личном кабинете на сайте мэрии, чтобы информировать своих гостей о возможном контакте с заразившимися коронавирусом. По данным властей, их уже получили более 2 тысяч развлекательных заведений, в том числе кафе, рестораны, ночные бары и гостиницы.

Напомним, с 19 октября в Москве попасть в развлека­тельные заведения, работающие с полуночи до утра, можно только по регистрации номеров телефонов. Мэрия объясняет эти меры ростом заболеваемости COVID-19 и тем, что так проще найти контакты заболевших. Если коронавирус выявят у одного из посетителей, всех, кто был в заведении, предупредят об этом. В мэрии сообщили, что за две недели зафиксировано 46 случаев, когда заболевшие могли контактировать с посетителями клубов, и порядка 3,3 тысячи посетителей получили СМС, что им нужно провериться.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp